Как же можно?..
сейчас - не скажут ничего.
обидно будет мне немного,
что не признали вы его.
Поэт - не лошадь. труд тяжелый.
потяжелее чем пахать.
ведь душу всю излить - не квелый
комок земли на дух поднять...
эх, люди, люди... как же можно?
как можно презирать таких?
они же знают вас надежно,
они про вас напишут стих...
да, люди. вы - комок проклятий.
суетный, мелочный комок!
вас, извергающих заклятья,
даже Поэт не превозмог!
вы черствы, лживы и тщедушны,
себялюбивы - не снести!
Поэту - в вашем мире душно!
Поэт не сможет вас спасти!
эх, люди, люди... разве можно,
таких великих презирать?
вам - не найти души надежней,
что сможет внемля - написать...
не предавайте вы Поэта.
не прогоняйте прочь его.
поэты - дети жизни лета,
не забывайте впредь сего.
Свидетельство о публикации №210062901213
Оригото 11.07.2010 13:53 Заявить о нарушении
Благодарю за потраченное на меня время.
Искренне Ваш, Сторонник Литературной Словесности.
Иносказательно - Взгляд.
Александр Скалин 11.07.2010 13:55 Заявить о нарушении
Оригото 11.07.2010 14:02 Заявить о нарушении
Мнение большинства других людей - прямо противоположно Вашему...
Мне, если честно - все равно.
Как писал Блок:
"Мережковский - поганая лягушка... Собака чужая совсем, в друг возьмет и облает: всегда досадно... Книжный критик".
Про Вас могу сказать почти то-же самое. Конечно, мне до Блока очень далеко. Может быть и не достигну его уровня никогда. Но это - не моя забота. Не хотите читать - проходите мимо. Здесь Вас - никто не держит.
Спасибо.
Сторонник Литературной Словесности.
Иносказательно - Взгляд.
Александр Скалин 11.07.2010 14:06 Заявить о нарушении
Оригото 11.07.2010 14:13 Заявить о нарушении
И я не "ваш мальчик", если уж на то пошло. Не допускайте подобных фамильярностей. И обратите внимание на СВОЕ творчество в первую очередь, прежде чем судить других.
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своем глазу не чувствуешь?" - это, Вам, тоже известно.
Александр Скалин 11.07.2010 14:18 Заявить о нарушении
Насчет взросления - я гораздо взрослее Вас уже сейчас.
Насчет разберись в самом себе - я разобрался уже давно и в себе, и в окружающем мире. А до двадцати лет мне осталось всего-то ничего. Три года. За это время я мало что в себе изменю - это я точно знаю.
Александр Скалин 11.07.2010 14:36 Заявить о нарушении
Частица же пишется всегда отдельно. Это я тебе, как 'стороннику литературной словесности' говорю.
Будет очень грустно, если даже за 3 года в тебе ничего не изменится
Оригото 11.07.2010 14:43 Заявить о нарушении
Я знаю, как пишется "же". И литературная словесность - это умение излагать мысли грамотно, четко и чисто. А не грамотность. При написании за грамотностью не слежу, а после написания выкладываю сюда без проверки - таково уж мое правило. Только если ошибка действительно заметная - поменяю при прочтении повторном через сутки. Ранее читать не буду ни за что - эмоции должны улечься, перед проверкой.
Мне будет жаль, если Вы так и не поймете - Вы - не весь мир. И весь мир - не Вы. Вы - лишь ничтожно малая доля этого мира. Ничего - совершенно ничего - не значащая!
Говорить так я имею полное право, поскольку сам являюсь такой-же малой частью мира. А значит нахожусь с Вами на равных условиях.
Александр Скалин 11.07.2010 16:33 Заявить о нарушении
Оригото 11.07.2010 17:07 Заявить о нарушении