Провели воробья на мякине...

Провели воробья на мякине.  Никто б и не знал, если б не дятел – лесной стукач.  Тому не  привыкать:  работа такая.   Он всегда на страже. Чуть  что, тут как тут: тук да тук.
 Чего ему стесняться? У нас каждый труд в почете, тем более, социально значимый.  Очень уж удачно счастливый случай предоставился: не каждый день получается  кого-нибудь покрупнее мошки разоблачить.  Думать везунчику долго не пришлось, тем более, что к думам он был не особо расположен, дятел все-таки.
Пернатые тут же  сгруппировались, коллективно событие обсудили и вынесли трибуну.  Мнения разделились.
 - Стреляный вроде, а,  поди ж ты, повелся!
 - Стреляный? Ясное дело, раненый – так чему ж удивляться?
 - Слегка раненый, частично, в голову.  Незначительное ранение! У нас многие с пулей в голове прогуливаются – и ничего, еще других дурачат!
В общем, посреди белого дня разгорелись нешуточные страсти. Сова в это время суток традиционно клевала носом и была страшно  увлечена данным  процессом.  Ей, как самой мудрой, доверили самое важное - вердикт. Она не стала отвлекаться от процесса мелкого и приватного, чтоб глубоко совать свой нос  в процесс глобальный, общественно- гражданский,  и брякнула привычное:
 - Клевать!
Ну, все и клюнули на эту идею -  и заклевали.
Пригляделись:  мякины еще много – расстроились; кинули глазом:  и воробьев немало – успокоились…


Рецензии
Все миниатюрки не в бровь. а в глаз. Читается легко, с удовольствием, вызывает добрую улыбку. Спасибо. Приглашаю ко мне. Может понравится?

Валентина Майдурова 2   16.04.2013 22:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 109 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.