Вершина айсберга

Так давно я живу между двух миров, между земным и небесным... и гляжу на оба мира сразу. И так больно Видеть, что и... но это лезвие межмирья мой удел и мне страшно себя навязывать кому-либо, себя -  и то сложно выносить, то что можно о других сказать?


Земным же миром я отравлен
И полумертвая душа
Сочится тонким долгим ядом
И равнодушия полна.

Я жил у дна где были наши
И крылья черные иной раз надевал,
Удел посмертный быть может страшный,
Ведь душами людей бывало я играл.

Уметь читать души - страшный дар... проклятый дар, видеть, как от людей отделяются сгустки мыслей, не самого лучшего содержания... Видеть возможные варианты будущего... еще страшнее, лучше бы не знать, не видеть, не чувствовать, но  и с закрытыми глазами, с зажатыми ушами = видишь, слышишь, знаешь, чувствуешь...

А иногда в редкие минуты я вижу гирлянды изумительный свечей... и душа прикасается к ним, забывая о земном... о сломанном теле, о бесконечно тупой боли... а потом приходя в себя, испытываю бесконечно жгучее чувство удушения и какое-то время просто ненавижу этот мир... потом наступает анестезия... и внешне все замечательно, ведь вам вроде нравится вершина айсберга? 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →