Монолог таракана

Монолог таракана, задумавшегося у статуи в музее, за секунду до того, как его предал смерти ботинок музейного смотрителя.

"Скажи, а почему так мало по-настоящему красивых людей? Таких, как античные статуи, совершенных, в которых нет ничего лишнего, а есть только божественное тело и бездонные глаза? Не смазливых, не обаятельных, не дорого одетых и отутюженных в спа-салонах, а истинно Красивых? Скажи, почему? Ведь есть легенда, что божественно красивые люди рождаются только тогда, когда они зачаты в божественной любви...То есть в любви искренней, самозабвенной, самоотверженной, которая воспаряет над миром, как музыка Генделя или как самый искусный танцор воспаряет над землей на недолгое мгновение. Скажи, а почему оно недолгое? И не нужно отвечать банальной фразой, что красота недолговечна...
Скажи, а почему доброта, нежность и искренность сегодня представляют собой три главных порока? Знаешь, никогда мне еще не мечталось о порочном мире так, как сейчас.........."   


Рецензии
Какие же образованные тараканы бродят по музеям!.. Жуть...
Дим

Родионов Дима   01.07.2010 18:46     Заявить о нарушении
я сама в ужасе...

Вера Петровская   01.07.2010 23:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →