Экранизация снов. Персонаж 1

Сегодня он в полосатой рубашке, завтра полосы морщин покрывают его кожу. И все такой же прекрасный. Его трехсотлетний опыт красит его глаза в цвет старинной мебели, а блестят они как у ребенка.

Я сама сотворила его из строчек стихотворений и белой кожи, звездной пыли и родинок, снов и прикосновений. Добавила немного юмора и улыбку. Собрала в красивую прозрачную коробку и завязала бантик. Так с ним удобнее летать.

Когда нам бывает страшно, мы молчим. Он тоже боится силы нелепых лживых слов и держит их на бумаге в строгих рамках строк и абзацев. Читать их не так больно, как говорить и слышать. Это те птицы, которым место в клетке.

Между нами, в среднем, два миллиметра адреналина, семь сантиметров разговора,  пять дециметров обстоятельств,  шесть метров сомнений и примерно двадцать километров пути. Знать бы, где свернуть и сократить дорогу. А стоит ли?!

Он – самое невероятное пирожное в нашей кондитерской. Стоит его попробовать и все волшебство раствориться в секундном наслаждении. Не доверяйте производителям. Они лгут о составе, дате производства и полезности употребления. Красивые вещи нужно хранить в трюмо за стеклом.


Рецензии