Т. Г. Жембровской

Мы Вас вспоминаем с нежностью,
Как самое в жизни доброе.
Как летом – тропинку заснеженную,
Как в зиму – крылечко теплое.

Вы нас учили хорошему,
Оберегали яростно
От подлости и от пошлости,
От грубости и от жадности.

А мы поступали по-своему,
Узду обрывали норовисто.
Себе мы казались героями
Еще не написанной повести.

А годы несутся бешено.
По-новому прошлое видится…
Спасибо Вам, милая женщина,
Спасибо, моя учительница!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →