Печаль

Шуточные отзывы


Разговор с березкой
http://www.proza.ru/2010/04/22/1013

Журавлиной стае невеселой
Я гляжу, задумавшись, во след.
Развезло дорогу в мой поселок,
Водки в магазине больше нет.

И по старой дедовской привычке,
Что не позабудется никак,
Самогонки я напьюсь обычной,
Хоть потом весь день трещит чердак.

Средство есть надежное от боли
Головы, и сердца, и души:
Надо лишь добавить алкоголя,
Чтобы дальше можно было жить.



Еще о нелюбви
http://www.proza.ru/2009/05/08/977

Я всю ночь пролежал,
Свою долю кляня.
Горе, словно кинжал,
Поразило меня.

Снизу - холод от нар,
Прямо в душу - сквозняк.
Горе - словно пожар,
Но не греет никак.

Мне уйти бы в запой,
Чтобы горе залить.
Только снова в забой
Мне с утра выходить.


Рецензии
"Водки в магазине больше нет". Звучит как конец света.
Великолепно, чудесно, талантливо.

Игорь Леванов   28.09.2010 10:30     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, Хранитель!
С улыбкой,

Вера Великих   28.09.2010 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →