Мятый гульфик

Моя подруга училась на швею. И на дипломную работу шила брюки на паренька лет 17-ти.
Вот стоит тот паренёк в примерочной. Перед сдачей диплома работу должны проверить несколько людей. Руководитель практики, куратор, непосредственный педагог и т.д. Всего пять человек и все женщины.

Как то так получилось, что они не все вместе пришли, а поочерёдно. Первая пришла, осмотрела, одобрила вроде всё. А в конце осмотра, похлопывая в соответствующем месте паренька, говорит: "Вот только гульфик получше отгладьте, а в целом всё в порядке". Вторая проверяющая осматривая свои параметры изделия, тоже всем остаётся довольна и точно так же, как первая делает единственное замечание, с тем же жестом похлопывания в том же месте: "Гульфик вот только надо бы получше отгладить".

Когда третья в конце осмотра потянулась было к злополучному гульфику, чтобы там похлопать, парнишка, предусмотрительно закрываясь руками, опередил её: "Знаем! Знаем! ГУЛЬФИК НЕПРЕМЕННО ПОГЛАДИМ!"

Четвёртой и пятой проверяющей так же не удалось прикоснуться к заветному месту. Хотя попытки такие были у всех без исключения.


Рецензии
Хороший юмор. Как экзаменаторши все что надо проверили.

Прочел с улыбкой. Успехов вам и хороших дней. Ваш Миша.

Миша Димишин   22.06.2017 10:47     Заявить о нарушении
Хорошо, когда люди улыбаются. )))
Спасибо за добрые слова.

Екатерина Жиманова   25.06.2017 05:39   Заявить о нарушении