Хихикин три

Несколько слов не от автора:

Простой народ говорит и думает, редко соображаясь с правилами литературных приличий. А так как нынче все грамотные (кто сильно, кто меньше), то представьте этакого опустившегося городского не интеллигента. Вчера вечером разбив по-пьяне свой телевизор, сегодня к закату он выпивает литра два пива и находит где-нибудь какую-нибудь книжонку. Телевизора нет, на водку деньжата кончились... Что дела-а-ать?!.. Читать! Но вот смех-то, книжонка написана не для таких, как он. Я не говорю, что для "таких" нужно писать непременно в мат-перемат. Наоборот! Однако... Есть нюансы. Короче, смотря, кто пишет и зачем.


"Уважаемый автор, ваш текст не устраивает нас".

"Почему? А всем нравится!"

"Н-н, ц-ц-ца... Видите ли, нас интересуют более традиционные направления фантастики, да-с. А у вас... Хе-хе... У вас, милейший, получился какой-то... вывих, да-с. Хе-хе".

"Да почему же?!"

"Ну вот, к примеру, здесь... ага, вот... "Прикушенный язык больно взвизгнул..." Это как же? Разве может язык взвизгнуть?"


Рецензии
На месте языка, если бы меня прикусили, я бы не только взвизгнул.

Константин Катаев   30.03.2011 22:39     Заявить о нарушении
Добро-добро (ударение на последний слог). А вот ещё: может ли "пролететь в небе волчья стая", и - "над ухмылкой нищего певца"?

Андрей Корч   31.03.2011 00:25   Заявить о нарушении
Ну, это смотря что курить) (шучу). Теперь серьёзно: если у фантастики нет границ, то от куда "пограничники"?

Константин Катаев   01.04.2011 00:33   Заявить о нарушении