О кризисе с любовью!

Как известно, существуют два состояния отсутствия денег. Это "денег нет" и "денег нет вообще". Когда "денег нет вообще", это уже не кризис, читатель, это пипец. Кризисом же, на мой взгляд, называется состояние, когда "денег нет". Как же, спросите вы, среднестатистическому, не обремененному нтелегтом, мужчине, разглядеть эту тонкую грань между кризисом и, собственно, пипецОм? А я вам отвечу. А женщины нам на что?! Итак, берем свою женщину и идем с ней в магазин. Там-то и должен наступить момент истины. Если на её просьбу купить ей, ну, например, сапоги, так как 'в этих'(фу!) она с начала зимы ходит, вы начинаете рассказывать о финансовых затруднениях, о том, что не все так просто в этом мире, да и денег нет, то это, вне всяких сомнений, кризис. Вы же сами признали, что "денег нет". А вот, если, допустим, на её намек, что неплохо было бы купить ей, ну, скажем, колготки, вы ничего не отвечаете, то... Ха-ха! Я знаю о чем вы в этот момент думаете. "Пипец!", думаете вы, ибо денег у вас нет вообще.


Рецензии
Доброго дня, Дмитрий.
Когда-то, слово "кризис" имело такое значение - "решение, исход". А вот с недавнего прошлого оно приобрело совершенно иное значение - "тупиковая ситуация, приносящая много переживаний".
Со словом "пипец", так вообще интересная история.)) Просто заменили не произносимое свободно в обществе слово. И им легко теперь пользуются даже малышня!)))
К чему я всё это?
Да к тому, чтобы у нас не было тупиковых ситуаций, и всегда было решение любых проблем.
С теплом,

Вероника Перова   09.09.2017 11:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.