Вчера была я пьяная в дугу...

Как зашумели у окна сороки,
Примчались издалека.
Эй ,что вам нужно, белобоки,
Не уж вставать пора?

Поспать хочу. Возьму сейчас ботинок.
Зачем меня берёте на измор?
Я знаю- знаю, сил у вас избыток,
Болтаете какой-то вздор.

Пойдите прочь от окон ,непоседки.
Вчера была я пьяная в дугу-
Жизнь надоела ,след её размеренный и редкий,
Как раньше было хорошо-всё на бегу.

Неслася жизнь тогда сплошной лавиной.
Жила я бешено в избытке свежих сил,
В стремительности радостно-звериной...
Теперь же мир мне стал постыл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →