Ангел и Дурак

  Жил Дурак на белом свете,верил людям и радовался светлым дням.Над ним летал Ангел Божий,выполняя свою работу.Каждое утро Дурак стоял у церкви и просил милостыню,а Ангел садился рядом, наблюдал.И однажды  решил показаться Дураку.

-Здравствуй,-прошептал он.
Дурак смутился и причудливо улыбнулся.
 -Ты посланник!,-немного гнусавя,произнес Дурак.
-Я оберегаю твою жизнь!-сказал Ангел.
-Ты меня заберешь на небо?-протянув руки к Ангелу блаженно спросил Дурак.
-Я не могу...
-А хочешь я превращу все грехи в мусор и закопаю в ямки?-со слезами на глазах просил Дурак.

 Ангел поцеловал Дурака в лоб,и закивал.Дурак улыбнулся и вынув из кармана конфетные обертки бросил в урну.


Рецензии
трогательно,душевно...)))

Наталья Тубол   09.09.2010 23:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →