К одинокой

Ты постой под березой тихонько
У разлива на том берегу.
Там могилка родная - и только.
Чуткий вечер хранит тишину.

Не терзай себя болью. Не надо.
Лишь задумчиво, светло вздохни.
Одари небеса своим взглядом,
Где воркуют голубки в сини.

Но не думай о сердце тревожно,
Что навеки уснуло в тени.
Хоть нельзя то, но все-таки - можно!
Потерпи, я прошу, потерпи!

Мирно волны его убаюкают,
На заре поцелует Луна.
Все пройдет... Все как будто минутное.
Ухнет только старуха-сова.

Твоя воля такая сердитая!
Раз захочешь - не вспомнишь ничуть.
Но я знаю, что плачешь, убитая.
Ведь нельзя ни забыть, ни вернуть.

И тяжелая, словно заклятая,
Со слезами пойдешь поутру
Постоять под березой тихонько
У разлива на том берегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →