Если открыть окно...

                Она срезала розы, растущие в саду, выходя на балкон третьего этажа...


Каждой клеточкой истомленного жарой тела она чувствовала желанную прохладу наступающего утра.

Ветер, запутавшись в сиреневом облаке тюля, тщетно пытался войти в комнату. Нервничал, злился, набрасывался на занавески, вновь затихал, пытаясь по-хорошему договориться, даже подлизывался к ним, разглаживая их многослойные складки. Ему так не хотелось показаться слабым перед женщиной, спящей в этой комнате. Однако желание увидеть её пересилило все страхи, и он постучал в окно.

Она открыла не сразу. Сначала в комнате зазвучала музыка, вероятно, она включила проигрыватель, затем что-то прошелестело. Но шагов её ветер не услышал, скорее, почувствовал, что она совсем рядом. Балконная дверь слегка скрипнула… Мгновение – он подхватил её тело, оглушенный безмерным счастьем обнимать возлюбленную.  Он чувствовал, как бьется её сердце, как восторженно отвечает её тело на его ласки.
Они стояли, обнявшись, зажмурившись от счастья : босоногая женщина в мужской рубашке и южный ветер – могучий  повелитель морских бурь. Они были счастливы. Каждый по-своему. Она, измученная многодневным зноем,   наслаждалась его прохладными объятиями. Он, уставший от вечности, радовался собственной слабости, потому что  только когда любишь, становишься сильным.

Вечером к ней вернулось вдохновение, и на экране монитора появились строки: «Я сегодня целовалась с ветром».

Он нёсся над океаном. Привыкшие видеть его разъяренным тучи удивлялись: он был похож на мальчишку, катающегося на коньках, и скользил по  волнам, почти не задевая их, к тому же… (нет, нет, им это не послышалось!) он смеялся.

                11 июля 2010 года.

        Иллюстрация из интернета.


Рецензии
Очень красивое произведение.
Понравился образ ветра, как могучего покорителя бури, отца неукротимой стихии, которому, оказывается, тожн приятно быть покоренным.

С пожеланием дальнейших творческих успехов,
Алекс

Алекс Олейник   07.03.2012 23:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.