Еще одна ложь

Смеющийся свет, проникающий в окна.
Лишивший покоя забытую душу.
И бренное тело на серой постели.
Покрытое саваном уличной пыли.

Стократная боль и безликий ужас.
Померкнут в потоках больного рассудка.
Все это не ново, я лишь растворяюсь.
В открытых дверях своего декаданса

В плену безупречной жизненной грязи.
В цепях сожаления бьется гордость.
Все это пройдет, но будет поздно.
Нам никогда не вернуться обратно.   

Еще один день, проведенный в гробнице.
Еще одна ночь иллюзорной свободы.
И где-то пылает костер вдохновенья.
За грош продающий пустую надежду.

И этот огонь не померкнет вовеки.
Сжигая дотла обреченные души.
Мы создали нечто ужаснее смерти.
И нарекли это ложь во спасенье. 


Рецензии
костры так не гаснут - их попросту тушат
во имя ещё так далёкой "свободы"
пустые надежды - они рукотворны
поднять надо руки - и может, оковы...
??

София Павлова   16.07.2010 17:21     Заявить о нарушении
мда... или м нет

Иван Иголкин   16.07.2010 23:26   Заявить о нарушении
сами не знаем, Ванька ?

София Павлова   17.07.2010 04:52   Заявить о нарушении
ты сама как?

Иван Иголкин   18.07.2010 00:46   Заявить о нарушении
никак и нигде

София Павлова   18.07.2010 03:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →