жизнь-яркая штука

 с каждым прожитым днём я все больше влюбляюсь в жизнь.хочется изучить её до мелочей, упиться ею. никогда не приходило в мою взлохмаченную голову, что так упоительно сладко читать толковый словарь и смаковать каждым новым словом.мне интересно всё, что происходит вокруг, я живу каждую минуту, каждый миг. всё, все теперь делается осознанно, и где-то в мысленном он-лайн дневнике записывается, чтоб не забыть. смакую лето, весну, зиму, особенно осень. новую торчащую прическу на голове, боясь что волосы уже отрастут-и будет не так. хочется растянуть момент, остановить  время на время. пока не надоест. а не надоест никогда.хотя я постоянно куда-то опаздываю, спешу, и при этом бегу впереди паровоза. боюсь не упеть.знаю сейчас совершенно точно, что живу ни зря, правильно живу. так, как просит мышца под левой грудью.хочу, чтоб у меня был дом. квартира. такая просторная квартира, практически без мебели, яркая. мансард. и там постоянно были гости. самые дорогие, постоянно приходили курящие фемины, сплошь поэтессы и художницы. и всегда были друзья дома, всегда. и при этом одиночество. я не хочу прокурить свою жизнь просто, ругаясь матом за углом. нет.она слишком дорога мне. каждый вздох ценю, живу здесь и сейчас.
настольгия по настоящему...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →