Жара

   Жара чудовищная, ничего нельзя делать, нигде нельзя находиться, помогает только лед, да и то весьма незначительно. Зашла в магазин за новыми пакетами - льда нет, нигде в городе нет, и на этой неделе не будет, установка сломалась.  Все окна открыты для сквозняка, а воздух не движется. Жара стоит давно, и измученность ею все накапливается и накапливается, боишься за жизнь близких. Недавно на детском празднике песни сотням людей от жары плохо стало. Не знали, как им помочь, вызвали пожарных и те людей из пожарного шланга поливали, чтобы их спасти.
   Возвращаюсь после литургии, надо хоть что-то купить, сил нет, страшно сделать любое лишнее движение. Вхожу в парадную  одновременно с нашей немолодой дворничихой. Она несет в руках ведро с водой и швабру – мыть подъезд. Страшно подумать, что человеку приходится работать в такой духоте, чувствую себя виноватой, спрашиваю:
   -Что говорят, жара скоро кончится?
   -А Вам что, не нравится? Мне солнышко очень нравится, мой дед родом из Орджоникидзе. И дети мои счастливы, каждый день на море ездят. Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!         



Фотография Галины Карасевой.


Рецензии
Ну что тут скажешь!..
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть!" :)

Люся Иващенко   17.05.2013 22:49     Заявить о нарушении
Я тоже об этом подумала.:)

Христина Либенсон   18.05.2013 13:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.