Ну что плохого в осени?!

Ну что плохого в осени, скажи, -
Душой считая неба этажи?
Ну просто дождь на зорьке холодней.
Зато любовь ночами лишь длинней.

Ну что плохого в осени, скажи –
Пока листва надорвано дрожит,
И ты, давно нашедшая меня,
От глаз моих зардеешься любя?!

Ну что плохого в осени, скажи?!
Из наших дней мелодию сложи.
А я ее у лета на краю
Тебе, встречая осень, пропою.

Ну что плохого в осени, скажи?!
Она ведь не остудит нашу жизнь.
Не солнце наши греет голоса,
Спадая нежно в ночь по волосам…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →