Покоритель Вершины

Покоритель Вершины.

    В первый раз, оказавшись на Вершине, обрадовался Алекс. На одной ноге по всей Куршской косе проскакал, в грудь кулаком себя бил, да всё кричал, что ПИСАТЕЛЬ он нынче. Вот вчера в любителях ходил, а теперь, Вершину-то покорив, ПИСАТЕЛЬ.

    Всё Алекс предложений от господ издателей ждал, но не было. Лишь прелестная Уборщица пришла, пол да чашки из-под кофе вымыла, пивные банки выбросила, да от смеси женских духов да запаха сугубо мужицкого Страницу проветрила. Улыбнулась томно и была такова.

    Покорив Вершину второй раз, ходил Алекс гоголем. Рецензии критические писал, Членом Союза подписывался, ибо дело решённое, пиджачок малиновый купил, чтобы было в чём в Москве договор подписывать, да в бар с Гордынею завалился.

    Письмо получил. От издателя. Нагло требовал издатель тот десять монет с Алекса за то, чтобы напечатать рассказ его в Малой Упыровке, от чего Алекс и отказался.

     Третий раз покорив Вершину, Алекс и не обрадовался даже. Ибо семь рецензий от семи корешей получил, с коими вчера во дворе рыбку под пиво дегустировал—вот и покорил Вершину.

    Короче, закрыл Алекс Страницу свою, опусы распечатал, подпоясался да по городам русским отправился. Авось и издаст кто. Ибо одними баллами сыт не будешь… 

Алексей Беляев.
2010-07-17


Рецензии
Улыбнуло. =)

ЗЫ. Сейчас на работе сижу. Дел нет. Тебя вот перечитываю. Как раз часик последний так убью. :)

Александр Лобынцев   24.01.2011 16:21     Заявить о нарушении
Работаю над вещицей ЗАЩИТНОЕ ПОЛЕ. ориентировочно второй рассказ серии. Такие дела.
СПАСИБО за отзыв, Александр. До встречи

Алекс Беляев   24.01.2011 16:30   Заявить о нарушении
О.о Молоток! Буду ждать выхода.

А я решил пока отойти от рассказов и миниатюр, и продолжить работу над одной повестью... В обед сегодня 6 листов накатал...

Александр Лобынцев   24.01.2011 16:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.