Может Любви мало?
Ведь какой бы сильной не была любовь, всегда есть какие-то преграды. Или люди расходятся по глупости, ставя свои принципы превыше чувств. Но любовь, если она есть, то никуда не исчезает. И что получается? Она не живет, если люди порознь, а сидит в каждом из них отдельно и мучает! Рвёт сердце на куски воспоминаниями. И вроде бы нет обид, вроде бы уже всё друг другу простили, но отпустить мысли об этом человеке не в нашей власти. И что получается мы сами над собой издеваемся? ..думая, что вот так будет правильно, ничего не делать, что так будет лучше, что нужно время?
А для чего? Зачем нам время?
Чтобы забыть? А разве можно забыть о том, что ты кого-то очень любишь? Можно забыть чувства,
которые уже не год и не два питаешь к одному единственному..
И если откинуть дикую тоску по этому человеку, то начинаешь думать, и понимать, что ну не можете вы быть вместе, потому, как у вас не получается, не смотря на то, что есть чувства. И придумываешь кучу поводов, чтобы не предпринять никаких шагов. Вбив себе в голову, что значит, всё изменилось. И прокручивая в голове мысли о прошлом… всё больше понимаешь, что всё было, и этого не вернёшь, но мы не задаём себе вопрос – а почему не вернёшь? И что изменилось? Мы? Или наши потребности?
Но чувства ведь есть, и ты с годами ещё больше узнавал этого человека, и если ты с ним оставался, то значит, он тебя всё больше и больше устраивал! Так почему не вернёшь?
Но я слышала, как говорят люди о том, что есть просто привычка… и что любовь остаётся на том, же уровне, что и вначале… что с годами мы лишь больше привыкаем, но никак не всё больше влюбляемся. Правда ли это? А может так не у всех? А может это придумали люди, которые боятся по-настоящему любить всю жизнь одного человека?
Которые не полностью доверяют своему партнёру и боятся в конечном итоге остаться наедине с самим собой. И чтобы потом уже жить с мыслью о том, что чувств нет, и они умерли, ещё в начале, и что это всего лишь привязанность? Может это их самовнушение?
Но тогда зачем в таком случае жить с человеком, зачем привыкать? Если не наслаждаться.. если не тонуть в нём с головой.. с каждым днём всё больше и больше?
А может и я тоже себе придумала, что люблю, и что меня всё так же любят, но зачем? Почему я придумала именно по отношению к этому человеку, с которым не все стало гладко, или почему я не передумаю, или не придумаю к другому, жизнь ведь ещё не кончается. Почему нет?
Может мне страшно это признать, что бы оставить всё в прошлом. А как же те чувства, что во мне? Или это привычка, и я привыкла это чувствовать, и называть это любовь?
А как отвыкнуть? А надо ли?
И хочется разобраться в себе, в своих чувствах, но с каждым днём копаясь в своей голове, всё больше находишь причины, которые указывают на то, что чувства - ничто. Что они не так важны, чтобы быть вместе с тем к кому ты их испытываешь. И что они не бывают сильными или слабыми, они либо есть или их нет. Или всё же есть их мерка, но ведь и это ничего не меняет.
Так получается всё же, что любви не достаточно?
Или всё же может, мы её сами себе придумываем, чтобы не быть одинокими… даже когда рядом уже никого нет.
Р.S.: Что нужно понимать двум любящим людям, чтобы прожить, друг с другом целую жизнь?...
Свидетельство о публикации №210071700699