БЕДА!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. Поселок Тельмана превратился в кладбище голубей. На центральной площади, под каждым кустом, на чердаках домов лежат мертвые птицы, сообщает 100ТВ.

Жители боятся отпускать детей на улицу, так как до сих пор непонятно, отчего умирают голуби, и есть ли опасность для здоровья человека.

По словам жительницы поселка, когда она увидела, что ее ребенок плещется в луже, где разлагается голубь, ее терпение переполнилось.

Выяснилось, что такая ситуация в поселке уже третий год. Причем, ни разу туда не приезжали эпидемиологи. Жители считают, всему виной совхоз, который находится в километре от эпицентра. Якобы, именно там голубей чем-то травят, чтобы они не клевали зерно.


Рецензии
Это вероятнее всего...
Канал "Дискавери" регулярно показывает, как американская полицейская служба по спасению животных сражается с нерадивыми хозяевами, отбирает у них питомцев, лечит, пристраивает в хорошие руки. Жители регулярно им звонят и сообщают о фактах жестокого обращения с крысами, свиньями, собаками и пр. меньшими братьями.
Во время просмотра задумываюсь о том, что у нас так не заботятся о людях, которые от озлобленности сами превращаются в животных.
Китайцы уничтожали воробьев, поедающих урожай и мешающих увеличению благосостояния народа, россияне травят голубей по той же причине. Уничтожив всех птиц, китайские братья пострадали от нападения мошкары, еще с большей силой уничтожавшей урожай. Пришлось покупать воробьев за золото.
Глупость дорогого стоит. Чего стоит жестокость?
С уважением...

Елена Панферова   18.07.2010 09:15     Заявить о нарушении
Да,Елена я когда смотрю канал Animal Planet тоже о том же думаю...И всё время задаюсь вопросом: когда же чел разумный поумнеет? Честное слово,на фоне животных он так невыгодно выглядит...

Журнал Братишки   18.07.2010 09:22   Заявить о нарушении
А может, я перепутала, за мной водится, и это как раз Animal Planet. Да, точно так.))

Елена Панферова   18.07.2010 09:24   Заявить о нарушении
"Дискавери" тоже иногда показывают передачи о животных,есть похожие темы.

Журнал Братишки   18.07.2010 09:25   Заявить о нарушении