Размышления на тему...

Закончилось наше лето,
Пропали любимые руки...
На память наложено вето...
Изчезли знакомые звуки.
Лишь только надрывно и тонко,
Поёт на окне канарейка...
Со скрипом, печально и звонко
В душе оторвалась наклейка,
Которую я прилепила
На сердце...как пластырь на рану...
Любовью твоей загубила...
Другою, наверное, стану...
Стану циничной и пошлой...
Я буду играть пантомиму,
Забуду о жизни о прошлой
И спрячусь наполовину -
Под панцирем, как черепаха...
Чтоб было смешно и небольно,
Чтоб жить мне легко и без страха,
Чтоб ты не обидел невольно
Моё недобитое сердце...
Моё нестабильное Эго...
Я лучше отдам своё тельце,
Но сердце не тронь...Словно лего,
Собрать его вновь не легко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →