Первая любовь

              «Как-то, роясь в старых бумагах, я набрел на черно-белую фотографию. На ней запечатлен восьмой «А» класс 710-ой московской школы.

             Я пробежал глазами по рядам одноклассников. Кое-кого узнал. А многих не узнал. Вот так. Не узнал, и всё тут! Забыл! Забыл, будто их никогда и не было в моей жизни.  Причем забыл не только имена и фамилии, но и лица.  Что делает с нами безжалостное, равнодушное время!

              С трудом отыскал себя. Во втором ряду, за лысой головой и приподнятым
плечом какого-то верзилы в тесном школьном кителе.

              Рядом с плешивым стояла полная девочка. У нее было широкое лицо, короткий нос и прищуренные злые глаза. Девочка была очень похожа на свинью.

             Я вгляделся и узнал Веру Пискунову. Свою первую любовь…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →