Мысли-откровения

Мне нравится ходить одной
по улицам знакомым или незнакомым.
Тогда приходят мысли-откровения -
они рождаются из диалога
между душой и сердцем.
А разум? Он молчит,
запоминая и записывая их.
Хожу и улыбаюсь лицам,
которые проходят мимо,
а иногда,
вдруг кто-то скажет реплики мои...
Забавно! Как в кино,
где повторяют монологи.
Хожу, диктуя времени и скорости,
различная по-своему.
Я знаю - кто я.


Рецензии
Очень понравилась форма, в которую Вы облекли свои мысли. И состояние так точно передали!

"мысли-откровения -
они рождаются из диалога
между душой и сердцем."
Как здорово и точно Вы сказали! - между душой и сердцем.

Действительно, такие диалоги помогают вернуть себя к себе.

Спасибо!

Виктория Орешкина   23.07.2010 09:32     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Каждый раз, общаясь, высказываем свои мысли. Но только разговор с самим с собой - откровенный.

Лаура Пехливанова   23.07.2010 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →