Истинные правила

Полная книга
http://www.proza.ru/2010/08/23/1247
-----------------------------------
«…призвав ДВЕНАДЦАТЬ учеников Своих,
Он дал им уста и премудрость,
которой не возмогут противоречить,
ни противостоять, все противящиеся им…»

************************************************

             ИСТИННЫЕ ПРАВИЛА
        (в афористичном виде и переводе)
         
    (листовка для публикации в местной газете)


     Актуальность явления Истинных Правил, как насущной необходимости
в ведущих критериях духовно-этического смысла, - на стыке Времён и Эпох
в распутьях людских бездорожий, - всегда прогнозируема и уже - очевидна:
   " Ибо новое должно расти, а старое умаляться", - говорил Иоанн Креститель, предваряя путь Новой Эпохе - от "Рождества Христова".
     И в ЭТОМ - закон Продолжения Жизни - в вечном её обновлении.

     Интерпретированные к пониманию современного уровня менталитета и психики человека, в афористичном виде и переводе на образную лексику живого русского языка - они и были даны (надиктованы) в городе Севастополе, откуда и "Русь пошла крещена быть".
     Вот эти ДВЕНАДЦАТЬ изначальных Истинных Правил – «… ибо не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и несли Слово в умы и сердца человеков», - говорил Господь ДВЕНАДЦАТИ ученикам Своим, вобравшим ВСЮ соль мудрости Его. Они и несут, необходимый сейчас, момент обновления, наполняя новым содержанием "вечные истины" в преддверии ожидаемого "Нового ИМЕНИ Господа". Так было! Так есть!
И так будет всегда!

 

    …1…  Ты и всё вокруг создано Богом. Люби Его, себя и окружение
без сомнений, ограничений и искажений.


     …2… Люби окружение, не наноси ущерба, не оскверняй и не источай запасов природы, и не меняй его предназначения.


     …3… Не привязывайся страстно ни к предмету, ни к наслаждению, ни к человеку, так как это отдалит тебя от Бога, либо повредит тебе и твоему чувственному наслаждению, или введёт тебя в узы (плен).


     …4… Поддерживай источники твоего существования, то есть: родителей, детей, жилище (или создавай новое), источник питания, источник созидания блага не только для собственного пользования, но и во благо ближних.
     Отдавай излишки (создавай их) нуждающимся и просящим на создание благ с излишками для слабых и заблудших.


     …5… Всегда будь чист духовно, то есть не желай того, что лучше у ближнего, значит, он достоин и вложил с большей отдачей и желанием свой труд.
     Прояви желание, напористость, трудись и воплоти в труд свой талант (талантлив каждый, но ленив) и создай лучшее.


      …6… Совершенствуясь и развиваясь, ты возвышаешься над теми, у кого этого стремления нет, есть низменные удовольствия. Зная свой уровень совершенства над тем или другим, уважай его, жалей, вразуми его, если просит, помой ему ноги, если есть нужда, но не встревай в его образ жизни, его судьбу без его просьбы.
     Он также Божье создание, но выбрал такой путь сам, так как свободен в выборе.


     …7… Не отвечай на агрессию, не начинай и не продолжай ссор, конкуренций, соревнований за владение чем-то: эти явления связаны с уничтожением созданного человеком, живых созданий, благ и природы. А наша святая цель - создавать, обогащаясь в Единстве и Справедливости.
     Добивайся лучшего по способностям и вложенному труду.


     …8… Не лги, не хитри, а изобретай; чувствуй благую цель, намерения и ответственность перед обществом и окружающими людьми. Будь чист, справедлив и искренен (там, где нужно) либо молчи.
     В этом этика и чистота духовности.

  

      …9… Не суди события, явления природы, поступки людей и прочее;  всё находится во взаимосвязи и взаимодействии, и является следствием невидимых или непознанных для тебя проявлений справедливого Высшего Суда, который был, есть и будет всегда, и осуждает и карает за вред, наносимый природе и окружению.


     …10… Не создавай сомнений, не бросай начатое, прочь колебания, когда всё обдумано и начато, и не делай ничего временного. Выполненное с любовью, надёжно и красиво, служит нескольким поколениям.
     Работай и решайся на поступки, если уверен в победе и с Божьего благословения.


     …11… К информации, книжным знаниям, советам, обращениям и жалобам других относись с   пониманием, вниманием и сомнением. Многие учения навязываются с низменными целями, испепеляя душу человека, развращая его и воздействуя на его желания, вызывая соблазн и дальнейшую агрессию.
     До принятия их, анализируй, критикуй и отбрасывай от себя и других ложную информацию, не переводи их в знания без проверки личным опытом,
а в опыте других убедись лично.


     …12… Содействуй Миру и Единству. Анализируя (на своём уровне), верь в проявления Высшего Разума, в чистоту помыслов, отношений; следи за каждым словом не напрягаясь. Отрицательные помыслы выявятся сами не тобой, не тобой же будут наказаны. Ты защищён, обласкан, находишься под Родительским надзором и всегда получишь помощь, когда она тебе необходима.
     Всегда легко и ясно соблюдай Заповеди, трудись, созидай и наслаждайся Жизнью и успехами.


     И ещё Он сказал ученикам Своим, - то есть НАМ, - что пришёл не для того, чтобы ЕМУ служили, а чтобы Он сам мог служить нам - в живом воплощении Своём, входя в сознание человека и, через его  внутреннее "Я", как "наименьшего из апостолов" Своих (логическое начало) при душе, доносить к ней, не отягощая измышлениями «…измов», истинные Знания Миров тонких Мироздания Божьего, и становясь истинным помощником ему в духовном прозрении и физическом его исцелении по Образу и подобию Своему.
     И не дано пока человеку во плоти иного Пути к Богу и к истинным Знаниям. Только в вере; свободным от уз Рабства Сыном и ревнителем Жизни. Не поражённым казённым вирусом "синдрома толпы", творящего в Единстве и Справедливости: во Искупление, а затем и Преображение своё, и становясь подобным Ему: -
СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ И БОЖЬИМ, -
КОТОРЫЙ ВОБРАЛ И УСВОИЛ ВСЕ ЗАПОВЕДИ В СЕРДЦЕ СВОЁМ, И ЖИВЁТ ИМИ И В НИХ, КАК ДЫШИТ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЁННО, - ИБО ЭТО И ЕСТЬ ОН САМ, ЕГО ВНУТРЕННЯЯ СУТЬ, КАЧЕСТВА ДУШИ И СОСТОЯНИЕ ПЛОТИ - ИСТИННОЕ ПОДОБИЕ БОГА, КОТОРЫЙ И ЖИВЁТ В ЧЕЛОВЕКЕ  В ЭТИХ ЗАПОВЕДЯХ, РАСТВОРЁННЫХ В НЁМ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ.   Сие верно. Аминь

г. Севастополь 1.08. 1995г.

http://www.proza.ru/2010/08/23/1247
Размышление на тему (полная книга)

Картина: Сальвадор Дали. "Тайная Вечеря"
Рис. "Спас Звёздный" - исполнение (по мотивам) моё.


Рецензии
Человек, живущий по совести,без лжи, имеет бога в себе, законы пишутся для беззаконников. С теплом,

Валентина Анисимова   28.03.2014 13:49     Заявить о нарушении
Конечно... только заметь, что совесть всё-таки формировалась на основе человеческого бытия тысячелетиями и подвержена была влияниям тенденций религий и обычаев конкретных социумов...Эти Правила, а скорее ПравИла, для придания направления НАЧАЛЬНОГО движения в НУЖНУЮ для меня, на то время, сторону (у них интересная история их появления) ... в них нет упоминаний и ссылок ни на Христа, ни на религии...в Космосе нет религий и Пророков Земного типа... там Закон - это Живая Сущность, интегрированная в сопутствующие процессы жизнедеятельности конкретного объёма "Тела" Мироздания на определённый момент его функционирования... как 9,8 м\сек\сек - в котором мы...
и не пускает нас, пока не перейдём на управление средой не руками и машинами, а МЫСЛЬЮ... ДНК - Закон, программа для исполнения при создании плоти...
Скор. света - ограничивает выход "железа" в НАСТОЯЩИЙ Космос, а не на соседнюю улицу в том же трёхмерии (наша Вселенная - 7-мерна - Радуга)... лишь без эмоций и земных чувств такое возможно...
Как? пример - "Преображение Христа" в лучистое тело (через "смерть" плоти)
"Будущее человечества - лучистый разум" - К.Э.Циолковский...

Лев Неф   28.03.2014 18:06   Заявить о нарушении
"Будущее человечества - лучистый разум". Но подумайте: через ЧТО? И вообще, стоит ли это этот разум, подвергающий жизнь таким страданиям и жертвам. Жизнь - для радости. И я не хочу думать даже о том, что какой-то там внеземной радости - для внеземных. мы здесь, живые, во плоти - и имеем право на радость в воплощении, спокойную, чистую, простую радость бытия. Те, кто манипулирует людьми через людей же, ввергая нашу жизнь в беды - не заслуживают той энергии, с таким трудом накапливаемую нами и отбираемую у нас..Эх, не понимают люди, и не скоро поймут, что на самом деле происходит, даже вы, наверное.Возвышения... в теле якобы - да ничего подобного и не было! Иллюзия, обман - распыление на атомы с искусно воплощённой голограммой - словом, технологии для одурачивания простаков легковерных - было в мире нашем многократно, в разные эпохи. Спасибо за ответ. С уважением.

Валентина Анисимова   28.03.2014 19:09   Заявить о нарушении
А про совесть ( что есть жизнь без лжи), так это записано действительно на уровне ДНК наших клеток, как программа, нарушение которой влечёт за собой негативные последствия как в теле, так и в социуме. Это своеобразный тотал-контроль над чел-вом. И с этим мы никогда и ничего не можем сделать. Собственно, и хорошо это. Только это и сохраняет наши души, нас, как вид жизни.

Валентина Анисимова   28.03.2014 19:12   Заявить о нарушении
http://www.e-reading.ws/bookreader.php/111380/Seklitova%2C_Strel'nikova_-_Dusha_i_taiiny_ee_stroeniya.html

Строение и др. о душе
Контактрские знания (вопрс-ответ) Ответы Системы "Союз"

Мои попытки: (на Стихире)
Душа! Скажи,- а что есть ты тогда?
Я - Мир! - твоё вхожденье в Вечность...
Я твой Огонь*, Земля и Воздух и Вода!
Я дар Богов - спасти Любовь - с тобою ВМЕСТЕ...

* - Стихии

Душа -
Миров Подобие Отца... (совокупн. Астральн. Мент. Кауз. и т.д.)
.......
......

Лев Неф   28.03.2014 20:23   Заявить о нарушении
А пессимизм... от усталости и необходимости перестройки сознания...
то же самое и у меня... пока делом не займёшься...

Лев Неф   28.03.2014 20:38   Заявить о нарушении
да читала я книги этих, извините, ненормальных, утонувших в своих глупых фантазиях. Ум за разум, что называется, зашёл, да и пусть их, пусть живут в своём выдуманном мире, поддавшись эгрегорам зла, уводящим от действительности и истины.И таких "ченнелингистов" со свихнувшимися мозгами масса, как у нас, так и на западе. Всё гениальное просто! С улыбкой

Валентина Анисимова   28.03.2014 21:18   Заявить о нарушении
"в космосе нет религий" - замечательно сказано! бог национальности не имеет, это у нас тут устраивают иные миры болтанку из религиозных помоев, чтобы рознить людей, устраивать вражду, питаться психофизической энергией и не дать человеку понять, кто же он на самом деле. С теплом души к Вам, Лев.

Валентина Анисимова   28.03.2014 21:22   Заявить о нарушении
Истина многогранна...

Спасибо

Лев Неф   28.03.2014 21:29   Заявить о нарушении
Спасибо вам, Лев, за мудрость.

Валентина Анисимова   28.03.2014 23:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.