Игры мироздания. Найди верный ответ

Когда мы вдруг осознаем, что оказались в ловушке, мы еще не можем достаточно серьезно к этому отнестись, потому что все еще надеемся, что есть выход. Какой – то выбор.… И только потом, мы все- таки начинаем медленно, но верно видеть, перед нами открывается эта вроде бы завеса тайны, что то, что произошло, не изменится. И теперь мы не можем адекватно действовать, нормально, здорово воспринимать происходящее вокруг. Все меняется, встает с ног на голову. И выправить, вернуть все в состояние первоначальной независимости уже нельзя. Все предрешено за нас, сделано в соответствии с иными законами. С такими правилами, которых мы раньше не знали. Мы и теперь их не знаем, а нас заставляют играть. Мы уже, словно загнанные в сети птицы, оказались в центре этой малой вселенной, в этой игре.

И кажется, что все здесь настроено против тебя. Люди, природа, твое общее состояние. Начинает все безумно раздражать. Будто бы кричишь людям об единственно возможной истине, а они смеются тебе в лицо, показывают пальцем и отворачиваются. Никто не верит тебе. А ты уверена, что знаешь теперь то, чего не дано узнать этим многим… Ты лишь приоткрыв завесу тайны, увидела, заметила, как на самом деле устроен мир. Все эти люди вокруг, они не могут видеть, просто не смотрят, не могут открыть пошире свои глаза, а может сразу и душу.

Да.…Наверное, часто нужно не так смотреть, как мы это обычно делаем. Как – то поверхностно, мимо, равнодушно. Нужно вглядеться, влиться всем своим существом как можно глубже в кого – то того, которого ты хочешь познать, желаешь полностью рассмотреть не только внешнюю оболочку, но и рассмотреть его душу. Наверное, теперь появилась эта способность рассмотреть душу, но это больнее всего, чего только можно придумать. Только потому, что как только ты хочешь забраться глубже, детальнее, ты обжигаешься. Потому что чертов мир устроен так, что не один нормальный человек не может добровольно доверить свою душу рассмотрению. Это как добровольное вскрытие.

И вот начинается игра не по правилам, или по тем правилам, которых мы все равно не понимаем и не знаем. Мы ходим, будто по ножам, натыкаясь еще все время на стены, столбы, какие – то колючки. Мы как слепые не знаем что делать, не понимаем и поэтому периодически спотыкаемся и падаем. Потом долго лежим, всматриваясь в темноту, прислушиваясь к нашему дыханию, к тому, что творится в мире, пытаемся подняться, и снова идем вперед. Так повторяется до тех пор, пока мы не осознаем, не разгадаем тайну соседней души.

На минуты, на доли секунды к нам приходит знание, которое мы так ждали. И это время становится вечностью, максимально важным мигом, потому что нужно увидеть понять столько всего. Мироздание дает нам эти минуты, для того чтобы мы могли жить. Ведь если постоянно падать, спотыкаться, в конце концов, мы бросим эту затею, возможно, даже умрем от ушибов и потери жизненных сил. И вот поэтому мы мучаемся, все идем вперед. Натыкаясь снова, упрямо пробивая себе путь.

Это раздражает, невероятно, бесконечно. Когда насильно тебя пытаются просканировать, понять. Ты назло еще больше начинаешь скрываться, притворяться, играть. И снова новая игра, новые законы. Все снова меняется и опять нужно искать ответы.

Все решится тогда, когда кто-то из вас сдастся. Откроют свою душу добровольно. А что сделать, если одна так и останется закрытой от внутреннего ока другого? Тогда снова борьба, снова ушибы, боль потрясения. И каждый из нас может в разной степени принимать эти толчки. Кто – то просто улыбнется и отойдет в сторону. Кто - то заревет и забьется в истерике. А кто - то просто уйдет и никогда не вернется и вот это и будет означать конец.

Конец этой борьбе, но игра не закончится. Она будет проходить теперь уже на внутреннем уровне. А мы будем только делать вид, показывать «равнодушие», изображать непричастность, в своей душе же сдерживая горечь от проигранной партии.


Рецензии
дааааа! вот здесь говорится именно о тех минутах, когда живешь... только непонятно и очень странно, почему видение мира так быстро исчезает... словно приоткрываешь глаза, начинаешь просыпаться и видеть реальный мир, но страх во всей полноте ощутить радость жизни заставляет снова их закрыть

потому, что с открытыми глазами душа любого человека видна сразу же насквозь. все желания. страхи, мотивы. и поведение того, на кого смотришь, предсказуемо на несколько шагов вперёд

Спаситель   31.12.2010 11:27     Заявить о нарушении
Спасибо вам!Это именно то..это именно о том.Не многие меня понимают..

Линда Хорес   01.01.2011 11:56   Заявить о нарушении
кстати, у тбя на авторской неверная ссылка на страницу стихиры. это ссылка на личный кабинет, а чтобы была ссылка на страницу, нужно скопировать её из адресной строки, когда находишься на странице "мои произведения"

Спаситель   03.01.2011 01:12   Заявить о нарушении
-))Спасибо!!

Линда Хорес   03.01.2011 02:56   Заявить о нарушении
а хочешь сильных эмоций? заодно и проверить себя. сможешь ли ты меня понять))) поковыряйся у меня на авторской, в самом низу найди очищение правдой, стих второй

Спаситель   03.01.2011 03:05   Заявить о нарушении
ты третья из тех, кого я счёл готовыми к прочтению подобного...

Спаситель   03.01.2011 03:07   Заявить о нарушении