высшая мера

    Михаил Сазонов

стихов моих никто не украдёт.
а коль случится вор в глухую пору,
не выпущу,покуда не прочтёт...
вот до чего не милостив я к вору!

    ПАРОДИЯ
    "высшая мера"

прокрался ночью вор в глухую пору
на кухню, где мои стихи лежат.
прислушался: как будто - книжный шорох...
в душе конечно, искренне был рад!
включил торшер, на мушку взял ворюгу,
-"стихи лежат? Ну что (бля!) за народ??"
бомж жрёт сосиску, давится с испугу,
-"духовной пищей брезгуешь, урод?!"
-"так, я тово...подслеповат и нервный,
и кроме как "МУ-МУ" и не читал..."
-"молчи читатель! Взять мои шедевры!
глаголь, чтоб стих Пегаса слух ласкал."
 стихе на пятом, скуксился бомжара,
зевать стал, блох ловить в башке.
стал намекать: какая это кара -
не понимать, что пишется в стишке!
но я в восторге от своих творений.
я приказал читать все 900 стихов.
бомж заревел: "возможно вы и гений,
но к изуверским пыткам не готов!
уж лучше жизнь покончить (и всё матом)
чем вслух читать такую ерунду!"
себя ударил по башке самиздатом,
-"уж лучше в преисподню попаду!"
с расстройства закачал все вирши в сервер -
рецензии теперь начну читать,
как будут отделять зёрна от плевел...
хотя на критику мне, честно - наплевать!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →