Царь Небесный и его семья. Cокращенный вариант

Полная статья:
«Царь Небесный и его семья или тринадцатое духовное отпавшее колено  Израилево».
http://stihi.ru/2010/07/23/7622

      Эпиграфом может служить Псалом Давида ( Псалом 2, весь).
      «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
      Возвещу определение: «Господь сказал Мне: «Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
      Проси у Меня, и дам  народы в наследие Тебе и пределы земли  во владение Тебе;
      Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2,6-9

  Изображение слева : Александр Ильич Ульянов, коронован 30.05.2010 г. посмертно.
На голове его венец- корона  Людовика IX Святого.
По моему замыслу корона была украшена,  вместо каменьев самоцветов,  тринадцатью звездами и планетами,  лично сфотографированными  с помощью  бинокля и фотоаппарата. Небесные светила  я перечисляю на странице «Корона»
http://stihi.ru/2010/05/30/5223
авторское свидетельство
© Copyright: Светлана Блоха, 2010
Свидетельство о публикации №11005305223

Посвящается Александру Ульянову:

Твое величие и слава непобежденные теперь,
Твоя Небесная Держава, открыта настежь в нее дверь.
Чрез радугу завета союз из каждой плотью дан -
На  трон небесный  царства мира  посажен Александр.

        Изображение слева : семья Ульяновых. Стоят - Ольга, Александр, Анна; сидят- Мария Александровна с младшей дочерью Марией ( на коленях), Дмитрий, Илья Николаевич, Владимир. 1879 г. Симбирск.

Посвящается семье Ульяновых:

Луна и Солце – мать, отец,
А звезды – дети…  и венец …
Эклиптики заполнен звездный круг -
Семьи Ульяновых почил в нем дух.

Но кто-то скажет: «Мало звезд»,-
«Так было в жизни много слез.»
«И это есть отпавшее колено?»
«Нет! Это ярко светит так Селена!»*

*Селена в греческой  мифологии олицетворение Луны.
В данном случае это Мария Александровна Ульянова – Бланк.

         Александр – старший брат Владимира Ильича Ульянова (Ленина),  выдающегося революционера, вождя и учителя мирового пролетариата, основателя Российской коммунистической партии большевиков, идейного и практического руководителя  Великой  Октябрьской социалистической Революции 1917 г., основателя и первого руководителя советского государства (1917-1924 г.г.)

Александру корона предназначена по праву старшего сына Ильи Николаевича Ульянова.

        Как известно из Ветхого Завета, был такой пророк Господний  в Израиле -  Илия, «фесвитянин, из жителей  Галаадских» (3 Цар.17,1), который живым  был взят на небо   на огненной колеснице. Пророк Малахия  предсказывал  возвращение Илии  на землю:
«Я пошлю к Вам  Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил  земли проклятием» (Мал.4,5-6).
В понимании иудеев в этом предсказании говорится о возвращении на землю  перед приходом Мессии  исторического Илии.
В Новом Завете  в многих стихах Илия идентифицируется  с Иоанном Крестителем (Мф.17,10-13; Мк.9,11-13; Лк.1,17 ). Однако, это не заявляется категорически («И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти»,  - говорил Иисус о нем (Мф.11,14))
Но сам Иоанн отрицал это: «И вот свидетельство  Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: « Кто ты?»
Он объявил  и не отрекся, и объявил, что «Я не Христос». И спросили его: «Что же? Ты Илия?» Он сказал: «Нет». « Пророк?» Он отвечал: «Нет». Сказали ему: кто же ты? Чтобы  нам дать  ответ пославшим нас: что  ты скажешь  о себе самом?»
Он сказал: « Я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия» Ин. 1,19-23.
Если сразу же делать акцент на пророка Исаию, то для его пророчеств важно даже индивидуальное слово, согласно Луки, пророческая книга Исаии-«книга слов»( Лк.3,4) Параллельная ссылка от Ин.1,23 к Ис.40,3 « Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в СТЕПИ стези Богу нашему». Мнение автора, что данное пророчество касается РОССИИ.
         Имеет место утверждение не только мое, но и других исследователей Библии, что  предсказание  Малахии в стихах 4,5-6 о возвращении Ильи на землю не  исполнилось в Иоанне Крестителе ибо уже после смерти Иоанна Крестителя во время преображения Иисуса с ним беседовали Моисей и Илия, то на ответ о будущем приходе Илии, Иисус ответил утвердительно: «правда, Илия должен придти прежде и устроить все» (Мф.17,11)
Каким же образом можно «обратить сердца отцов к детям и сердца детей к отцам», как не путем просвещения, путем народного образования, начиная с самой низшей ячейки –семьи и завершая обществом.
По мнению автора библейский Илия и есть Илья Николаевич Ульянов.

Старший сын Александр стал  в семье первой революционной ласточкой.

          Александр с раннего детства отличался большой идейностью, твердостью воли, выдержанностью, справедливостью и вообще высотой нравственных качеств.
Александр Ильич  как лицом, так и характером походил больше на мать, особенно в детстве. Позднее рисунок губ и бровей стал напоминать отца. Но в  общем можно было сказать,  что он был в мать. То же редкое сочетание чрезвычайной  твердости и ровности характера с изумительной чуткостью,  нежностью и справедливостью. Но более строгий и сосредоточенный, еще более мужественный характер.
Еще в детстве на вопрос: «Какие самые худшие пороки?», - он ответил: «Ложь и трусость».
8 (22) мая 1887 года на эшафоте, установленном во дворе Шлиссельбургской крепости, оборвалась жизнь Александра  Ульянова.  Ему тогда исполнился 21 год..
Казнь брата потрясла молодого Владимира Ульянова и вместе с тем укрепила его революционные взгляды. Волнующие слова написала о братьях А. И. Ульянова-Елизарова: «Александр Ильич погиб как герой, и кровь его заревом революционного пожара озарила путь следующего за ним брата, Владимира»   .
Преклоняясь перед светлой памятью брата, его самоотверженностью и мужеством, Владимир, однако, отверг избранный Александром путь террористической борьбы. «Нет, мы пойдем не таким  путем,— решил  он.— Не  таким  путем  надо  идти».

        В. И. Ленин с самой ранней молодости стал убежденным марксистом и целиком отдал себя  делу революции, борьбе за коренные интересы трудящихся. 

          Исследуя закономерности развития капиталистического способа производства , К. Маркс,  Ф. Энгельс,  В.И. Ленин  создали научную теорию социалистической революции и вооружили ею трудящихся в борьбе  за ликвидацию господства эксплуататорских классов. Они доказали, что капитализм в процессе своего развития порождает материальные предпосылки для революционного перехода человечества  к новой, коммунистической общественно- экономической формации, первой фазой которой является социализм.
К.Маркс в предисловии к своей работе «К критике политической экономии» писал: «В общественном производстве своей жизни люди вступают в определенные, необходимые, от их воли не зависящие отношения — производственные отношения, которые соответствуют определенной ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка...
На известной ступени своего развития материальные производительные силы общества приходят в противоречие с существующими производственными отношениями, или — что является только юридическим выражением последних — с отношениями собственности, внутри которых они до сих пор развивались. Из форм развития производительных сил эти отношения превращаются в их оковы»   
(Маркс К., Энгельс Ф. Соч. 2-у изд., т.13,с.7)
В результате глубочайшего политико-экономического исследования «анатомии и физиологии» капиталистического общества Марксом было доказано, что «экспроприация экспроприаторов» и установление общественной собственности на средства производства посредством революционных (политических, волевых) действий пролетариата и союзных масс трудящихся — объективно необходимый результат исторической эволюции капиталистической системы производственных отношений, единственно возможный способ истинного, положительного разрешения ее основного противоречия. Революционное овладение всеми средствами производства общества, связанное с завоеванием пролетариатом политической власти, одновременно образует, согласно Марксу, абсолютно необходимое условие возникновения системы производственных отношений нового, коммунистического способа производства.

        Доказательство того, что пророчество исходит от БОГА и пророк не является самозванцем, проистекало из права пророка передавать Божественное слово (Втор. 18,18-22). Пророчество истинного пророка неизменно должно исполниться, даже если оно касается событий отдаленного будущего. Жизнь самого пророка должна согласовываться со словом Божьим. Пророческое служение должно соответствовать характеру Самого Бога и Его учению. В Новом Завете сказано, что «свидетельство Иисусово есть дух пророчества» (Отк. 19,10) и что «все обетования Божии в Нем «да» и в Нем «аминь» (2Кор.1,20).
Коран признает всех праотцев пророками, мы говорим, что согласно Библии исполнились пророчества об Израиле,  и другие, так почему же в настоящее время умаляются пророчества классиков-марксизма  ленинизма? Они что не божественны? Они, что не оправдались?
Истинно, истинно говорю: Маркс, Энгельс и Ленин - величайшие пророки.
«Карл Маркс- немецкий еврей и потомок по отцовской и материнской линиям нескольких поколений раввинов…Для него  собственные идеи стали новым Евангелием: марксизм как Тора и Талмуд, изложенные единственным пророком» (М. Шапиро «100 великих евреев», М., «Вече», 2003, стр.36-38)
         Камень преткновения интересов – в чьих руках общественная собственность.
Краеугольный камень социалистической экономики - общественная собственность на средства производства.
При  безраздельном  господстве общественной социалистической  собственности, объединяющей производство материальных благ в единый  народнохозяйственный механизм, становится  возможным сознательное  использование обществом  экономических законов в интересах всего общества. Социализм знаменует коренное изменение экономической основы развития общества- переход от частной к общественной собственности на средства производства. На этой основе  экономические законы  социализма  обуславливают развитие народного хозяйства в интересах всего общества.  Маркс и Энгельс  выявили такие тенденции в развитии  капитализма, которые неизбежно ведут его к гибели, к победе коммунистического способа  производства. На основе анализа этих тенденций Маркс и Энгельс вскрыли основные черты будущего коммунистического общества, особенно его первой фазы- социализма.  Они превратили социализм из утопии в науку.
В.И.Ленин руководил строительством нового общества в первые годы Советской власти.  Обобщив опыт создания социалистических  отношений и опираясь на предвидения Маркса и Энгельса, он сформулировал  теоретические положения  почти по всем основным вопросам  политической экономии социализма, заложил ее основы. Общенародная  государственная собственность  в условиях социализма  развивается в интересах всего народа  и является основой неуклонного роста благосостояния трудящихся. Этим она отличается от капиталистической, у которой общенародная собственность сосредоточена в частных руках, является способом эксплуатации наемного труда и служит для обогащения собственника средств производства..
Социалистическая общественно-экономическая формация  стала формой бытия благодаря учению К. Маркса, а поскольку создать ее не мог один человек, то это есть  объективный, закономерный исторический этап бытия человечества и в этом есть БОЖЬЯ ВОЛЯ И БОЖЬЕ ПРОВИДЕНИЕ.

        В Интернет уже имеется много  источников излагающих как бы  скандальные сведения, что    В.И.Ленина еврейского происхождения.
« Дед Ленина со стороны матери —Александр Дмитриевич Бланк— по одной версии был крещёным евреем. Сестра Ленина  Анна Ильинична Ульянова в  1932 году написала Сталину: «Исследование о происхождении деда показало, что он происходит из бедной еврейской семьи, был сыном житомирского мещанина Бланка… Вряд ли правильно скрывать от масс этот факт, который вследствие уважения, которым пользуется среди них Владимир Ильич, может сослужить большую службу в борьбе с антисемитизмом, а повредить ничему не может». Однако версию о еврейском происхождении Ленина долгое время держали в секрете.» ( Википедия. Происхождение Ленина).
Я не буду на этом  останавливаться и уточнять есть ли правда в данных словах или нет, не в моей это компетенции, материала очень много и противоречивого и клеветнического характера даже на все семейство Ульяновых, в чем у меня нет ни малейшего согласия. Считаю, что я достаточно изложила свою позицию по этому вопросу.
Но, что  касается Владимира  Ильича, то в равной степени касается и других детей Марии Александровны, раз еврейство приписывается по материнской линии.  Какие же  тогда корни  у Александра Ильича, старшего брата Владимира?
И я отвечу на этот вопрос: ЕВРЕЙСКИЕ. А потому что « Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Библия. От Иоанна 4,24)
Александр проникся духом марксизма,  исходящим от истинного еврея Карла Маркса.  Поэтому  Карл Маркс подобен Моисею, которому Бог дал законы. Маркс постиг законы и дал их научную концепцию.

         В исследовании  «Родословной Иисуса Христа по линии Марии» я ставлю точку по позиции
76. ИИСУС НАЗОРЕЙ, ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ – АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ УЛЬЯНОВ.
произведя там соответствующую замену
http://stihi.ru/2008/01/19/197
в ознаменование астрономического события: 
25 Июля 2010 г.   07:14  ЮПИТЕР: 3,02° близ планеты  УРАН (Эл.122°).
Он же Мессия и Сын Человеческий.


Полный текст читайте:
«Царь Небесный и его семья или тринадцатое духовное отпавшее колено  Израилево».
http://stihi.ru/2010/07/23/7622

24.07.2010


Рецензии
Прекрасно написано.
Про Илью Пророка http://www.proza.ru/2010/08/24/1222

Илья - означает сын Бога. Так что Ленин - это внук Бога.
Пока думаю, напишу, покажу вам.

Игорь Леванов   15.09.2010 13:57     Заявить о нарушении
Да, он у меня еще Бог, Аллах, Христос, Святой Дух
http://proza.ru/2008/01/19/259

Светлана Блоха   16.09.2010 00:03   Заявить о нарушении