Национал-подлецы. Отрывок из книги

  Это бывшие люди, которые сами себя видят борцами и практически святыми, т.к. якобы борются не за свой карман, а за счастье своей нации. Это те, кого назначили в титульные, и те, которые собирают крошки у их кормушки. Те, кому якобы простится Любая подлость во имя национальной идеи. Те, под кем конь хромает на все четыре ноги, т.к. ступает по колее, заваленной костями и черепами тех, кого они вычеркнули из списка живущих и нуждающихся, - милосердие, любовь и взаимопомощь только к однопартийцам и членам партий-близнецов - это то, что сегодня в моде. Уже 20 лет в чести, то, на чём строится Вся мораль и принимаются (а главное, исполняются!) все законы в Латвии. Только в Латвии?..


Рецензии
Для принятия решения кого "есть" национальный признак так же хорош как и любой другой и не только в Латвии. А распространен он лишь из-за простоты распознавания.

Иъ Лю Ха   27.07.2010 01:38     Заявить о нарушении
Согласна. Гадко, что эти люди преподносятся как герои.

Лариса Баженова   27.07.2010 11:41   Заявить о нарушении
Это вполне закономерно. Ведь они дают возможность считать других не такими как они сами, а значит инстинкт "не убий" будет легче нарушить прямо или косвенно, иносказательно или буквально.

Иъ Лю Ха   27.07.2010 17:55   Заявить о нарушении