люди или скот

Зачем живем? Зачем нам жизнь?
Придет зима. Уходит лето.
С рождения за хлеб борись.
Зачем живем? И нет ответа.
Но что-то упустили мы…
Ведь в жизни не одна утроба.
Выходим мы из вязкой тьмы
И сразу же под крышку гроба.
Господь! Благой и Всемогущий,
Надежда всех твоих людей.
Народ, Тебя помочь зовущий
И… убивающий детей.
Кто из народа верен Богу?
Один обкурен, этот - пьян.
Они ползут своей дорогой:
Алкаш, развратник, наркоман.
Какую Землю дал Творец!
Леса, цветы и океаны!
Она как ХРАМ или дворец,
А мы обкурены и пьяны.
Совсем не видим КРАСОТЫ,
Величья Бога не находим.
Бредем сквозь жизнь мы как скоты,
И молча, как скоты, уходим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →