Стринги

   Давно известно, что жизнь рождает самые правдивые анекдоты. В очередной раз вспомнилась история, имевшая место зимой этого года. В иных местах, не на Прозе, я ее рассказывал. Быть может и вас она позабавит.

   Зимы у нас, не то чтобы зимы. Так, если пару-тройку дней в году минус 18 – кутаться начинаем. Приходит в кабинет на снимок тазобедренных суставов бабулька 84 лет. Сухонькая, из тех, что в молодости пленяли своей стройностью и грациозностью, да так и не расстались с нею, не расплылись. (Если кто не понял, речь идет о рентгенкабинете).

   Раздевается: снимает юбку, длинные теплые рейтузы и остается в стрингах пожарного красного цвета. Это сочетание узкой полоски яркой материи и скукоженных дряблых ягодиц выглядело настолько необычно, что моя лаборантка, сама моложе пациентки на 13 лет, но юморная до безобразия, спросила:

   - Бабуля, а ты зачем такую красоту под длинный трусняк прячешь?

   На что бабуля спокойно отвечает:

   - Да понимаешь, внучка в подарок прислала. Носи, мол, бабушка, мне они тесные. Так вот и лежали они, новые. А тут оказия, к доктору идти. В одних-то – холодно. И все бы ничего, да в ЖОПУ (выделение моё) залазят!

**************
 Примечание: Это не бабулькины ягодицы! Фото найдено на просторах интернета.


Рецензии
Привет! Хи-Хи-Хи!!!! Бабульки разные нужны, бабульки всякие важны. Действительно, чего подарку-то пропадать, надо где-то показаться. Примечание то о картинке- зачем? Неужели кому-то могла подуматься, что это бабуля та самая?

С улыбкой, Люба

Люба Вильгельм   01.10.2012 13:03     Заявить о нарушении
Привет! Да уж, вот такая бабулька случилась у меня на работе.
А фотография для контраста, чтобу нагляднее было видно, на какой попе стринги смотрятся лучше. :-)

Южный Фрукт Геннадий Бублик   02.10.2012 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.