Иди-ка к мужу!

ХОЛОДНЫЙ РАСЧЁТ


Мой друг меня с супругой познакомил.
Она влюбилась. Не моя вина.
Я с нею был прохладен и спокоен.
Но в ту же ночь в мой дом пришла она.

Как быть? Прогнать неверную супругу,
Что другу больше жизни дорога?
Иль парочку рогов наставить другу,
Нажив тем самым верного врага?

Его характер хорошо я знаю:
Меня, её, потом себя убьёт.
«Идите-ка вы к мужу, дорогая» - 
Промолвил я, в глазах моих был лёд.

Она ж давай рыдать, кричать: «О, боже!
Не отвергайте искренней любви!
Иначе я с многоэтажки брошусь,
И будет подо мной земля в крови!»

Я, выслушав её, в уме прикинул:
Три – это явно больше, чем один.
Холодным взглядом дамочку окинул
И на балкон под ручку проводил. 


http://antipushkin.ru/
(сайтик автора))


Рецензии
................. то она стучала по входной двери .................... а теперь будет ... по балконной ............................ Вы сами продолжили свои с ней приключения ................................. я Вам не завидую ........

Хомут Ассолев   30.07.2010 07:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →