Бомба, которая жахнула внутри Союза. Отрывок из кн

                Конец 20-го века. Выросли дети тех, кто несмотря ни на что прорвался в элиту, выдержав конкуренцию. Правила остались прежними:

          Все в одинаковых тапочках "скороход", в одинаковых костюмчиках, без скидки на национальную принадлежность, в похожих стартовых условиях начинали бег. И вот дети тех, кто с детства привыкли к тепличным условиям, начали истерично кричать и требовать: " Не хотим в тапочках "скороход", хотим в "адидас"!". С ними кричали их матери, которые прошли вслед за своими мужьями, а потом той же истерикой заразились их мужья, для которых конкуренция когда-то была хорошим стимулом, но, глядя на своих изнеженных детей, они понимали: "Не победят" - и кричали вместе со всеми: "Долой уравниловку! Долой одинаковый старт для всех!" Механизм закрутился, и теперь со старта кто-то бежит босиком, кто-то в кроссовках, и на мотоцикле, и на спортивной машине. А  кто-то на самолёте. Уравниловка закончилась. Мы все по-разному стартуем, и у нас разные возможности в борьбе за результат. И дело не в личных способностях, а в возможностях родителей, которые всерьёз считают, что города и страны со всем населением в них должны работать на удовлетворение "Хочу!" их обезумевших от вседозволенности чад.

          Хотя закон уравниловки нарушался всегда, просто до абсурда не доходило. Никто на колёсах всерьёз не соревновался с бегущими на своих двоих. Люди были нормальны в оценке ситуации.
Сейчас всё иначе. Проплатили тем, которые доказали, что это нормально, если у тебя есть навороченная тачка, всерьёз "соревноваться" на колёсах с тем, кто бежит на своих двоих. Ну и что, что не честно. Честные теперь причислены к шизофреникам.

          Но тот, кто бежит честно, несмотря на других, много видит и много понимает. И пробежав этот земной путь один раз, в следующем круге стартуя вместе со всеми, обладает такими мышцами и интеллектом, что следующий круг пронесётся одномоментно, до небесного развития.

          Современный рынок-базар с уклоном в сторону фашистской идеологии:

          Стоит дядька на старте и производит отсев. Нет навороченной тачки и подходящей национальности, и связей, вообще не имеешь права соревноваться, не имеешь права на развитие. Имеешь возможность быть обслугой тех, которые развиваются. Особый смак ситуации придают разговоры о полной свободе. Свободе при целом списке "Не разрешается", список не разглашается, но жёстко соблюдается. И те, кто имеют допуск, действуют, смеясь над этикой и моралью, и Божьими заповедями.

          Но на другом круге всё это не будет иметь значения.

          Неофашист тот, для кого существует только его "хочу", ограниченное только иерархией в их стае. Ни религия, ни право чужой свободы не имеют значения. Интересы собственной нации только ширма для осуществления своего "хочу". Присоединившиеся считают себя избранными и потому имеющими право жить за счёт низших. Все их "хочу" только для тела. "Хочу" для Души только после и для прикрытия, для видимости избранности. Окультуривание (есть нечто родственное с оккультизмом, не находите?), которое ничего общего с настоящей культурой не имеет.

          И лично для меня закономерно, что после войны гнойным нарывом всплыло, а потом было замято "дело волчат" - детей сталинской элиты, возомнивших себя последователями Гитлера и всерьёз воплощающих гитлеровские идеи на самом высоком уровне.


Рецензии
Лариса! Прочитал выборочно некоторые твои работы и хочу высказаться по всем сразу. Очень понравилось как ты излагаешь свои мысли, как аргументируешь свои выводы. Все - умно, грамотно, корректно, откровенно, и без той наивной запальчивости, на которой так любят улавливать нас враги России. Во взглядах на проблемы мы - единомышленники. Хотелось бы ознакомиться и с твоими суждениями на религиозную тематику, но пока не сумел определить, под каким заголовком они скрываются. Буду рад, если и в моих работах ты найдешь что-нибудь интересное и полезное для себя. Сожалею, что ты и многие наши соотечественники, теряют время, здоровье и многое другое в бесплодных попытках самоутвердиться в этой, навсегда потерянной для нас стране. Потому что ненависть к русским не пройдет со сменой правителей страны. Она, эта ненависть, увы, в крови и в умах практически каждого представителя коренных наций №1 и №2. Нашим людям свою энергию стоило бы направить на то, чтобы достойно и с наименьшими потерями перебраться пусть в униженную и до предела разоренную, но все-таки еще свою, Россию... Просто сказать им, м-ме-естным козлам, "Се, оставляется дом ваш пуст..." "Обслуживайте друг друга сами, по очереди..." И пыль с обуви отряхнуть перед пересечением границы. Вы, прошедшие испытания, обладающие умом и опытом, найдете применение своим силам и в России... Да сохранит тебя Бог! И даст тебе мудрость и силу в борьбе со злом. С уважением,

Геннадий Обрезков   03.10.2010 00:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Геннадий, за обстоятельный ответ. Уезжать надо, да вот не уезжается никак. Чувствую, что не всё сделано, что должно. Темы вы серьёзные поднимаете. Соберусь с силами побеседуем на вашей страничке.
Спаси Господи. С уважением, Лариса.

Лариса Баженова   03.10.2010 01:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.