Химкинская реакция
Цитата: «В четверг по факту нападения на администрацию Химок возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), в ГУВД считают акцию спланированной. NEWSru.com .Участники же несанкционированной акции обстреливали здание администрации и скандировали лозунги: «Не допустим вырубку Химкинского леса», «Это наш лес», «Вырубку долой».
Вообще, много интересного и непонятного творится в Отечестве родимом.
Одним словом можно сказать – горим.
В прямом и переносном смысле.
И хочется сказать: «Господин Президент, Господин Премьер, обратите, пожалуйста, своё внимание на то, что творят чиновники.
То что ресины в часах за 1 500 000 $ долларов на ТВ рисуются, или мутки разные распиливают олимпийский бюджет, или абрамовичи и иже с ними, новые яхты строят, острова покупают – это противно, но для нашего народа как –то привычно, а вот то что чиновники жаждут всех химкинских нарушителей поймать и быстренько посадить – это опасное начинание.
Смотрите они и статейку подобрать хотят подходящую, типа хулиганство, или массовые беспорядки.
Вот, мол, распоясались хулиганы.
Но тут, я думаю, господин Президент и господин Премьер, разобраться следует. Тут торопиться не надо.
Тут ошибиться можно.
Вспомните Киргизию.
Пожаром у нас попахивает, не только лесным.
Да и время для этого подходящее, я имею по циклам кризисных ситуаций.
Конечно, господин Премьер правильно делает, что погорельцам помочь обещает.
Это снимает напряжение.
И в химкинской реакции, тоже надо бы снять напряжение.
Лучше всего ребят найти и похвалить за патриотизм, а чиновникам указать своё место.
Применить сегодня карательные меры против молодёжи чревато последствиями, весьма сейчас России нежелательными.
С почтением.
Свидетельство о публикации №210073100407