Стандартная ситуация

Стандартная ситуация…Он любит ее ,она любит другого. Что интересно, у обоих одно и то же имя ,одинаковый возраст и даже города начинаются на одну и ту же букву.
Первый засыпает ее стихами, которые находит в инете…Второй получает эти стихи от нее…
Первый готов примчаться по первому зову, второй осторожно говорит о том, что в жизни не всё так просто, что не надо тешить себя мечтами, и только тогда они исполнятся.
Первого она жалеет, как умеет жалеть только женщина…Второго она любит…просто любит, когда уже все мысли только о нем, когда любое его появление в инете становится счастьем и не нужны другие. Но прекрасно понимает, что это виртуальная любовь, что у нее просто может не быть продолжения…Но ничего не может с собой поделать…
Синица и Журавль… Что лучше? Иметь синицу в руках, жалеть ее, кормить и ухаживать? Или любоваться полетом журавля высоко в небе, надеясь его хоть когда-то приманить?
С синицей всё ясно, но сердце к ней не проявляет такого трепета, какой вызывает журавль. Он просто заставляет его бешено колотиться, стоять комом в горле и уходить в пятки…
Кого легче поймать кошке, гуляющей сама по себе? Конечно синицу…. Так почему она смотрит в небо?


Рецензии
Лучше тешить себя мыслью, что у тебя в любой момент времени может случиться "синица". Но! Не дай бог тебе "поиметь" в натуре "журавля"! Он обязательно превратится в козла! Ты любишь мечту. Вот и люби её! И чем дальше объект, тем сильнее желание. А оно - вечный движитель эмоций. Поэтому мы - бабы - сублимируем свои неосуществимые мечты в наши "произведения", которые, как правило, никто не читает.

Лентолина   09.02.2016 04:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Вы же прочитали. )))))))))

Ляля Нечерная   14.02.2016 12:53   Заявить о нарушении
А я думала, что здесь мы тоже на "ты", как и на стихире.

Лентолина   15.02.2016 12:08   Заявить о нарушении
Да не вопрос, просто я сюда редко забредаю, не сразу поняла, что Лентолина это Дымова Елена. )))))))))))) Ну, прости старушку.

Ляля Нечерная   15.02.2016 19:52   Заявить о нарушении