Двое в самолете

                Она смотрела на него сквозь полуприкрытые веки – в обрамлении накрашенных длинных и загнутых ресниц хищным блеском сверкнули зеленые глаза. Она была похожа на притаившуюся кошку, нет, скорее всего, на замершую перед нападением тигрицу. Медно-красная копна блестящих волос усиливала ее сходство с хищницей.
      Он покосился на жену. По сравнению с рыжеволосой красавицей та выглядела серым заморенным мышонком. А ведь когда-то она привлекла его именно этой хрупкостью и миниатюрностью. Рядом со сверстницами-акселератками будущая тогда жена казалась маленьким эльфом. Э, да что теперь вспоминать, когда рядом тут…
     Миндалевидные лучистые глаза, нос с едва заметной горбинкой, полные чувственные губы…Он всегда боялся таких женщин. Боялся…и в то же время, будучи еще холостым (да и что греха таить!) уже женившись, искал встреч именно с такими женщинами.
      Самолетная Нефертити сидела одна. Она картинно развалилась в кресле, белая рука с ярко-красным маникюром покоилась на немного оголенном полном колене. Думается, и это было ею продумано. Ей стало душно, и она расстегнула верхнюю пуговичку полупрозрачной кофточки. Красивая высокая грудь медленно вздымалась в такт ее дыханию. Она сидела в центре салона, и чувствовалось, что всеобщее внимание мужчин приковано к ней. Женщина понимала это и изредка меняла позу, садясь еще более картинно. Сейчас, например, она напоминала разомлевшую на солнце кошечку, жмурилась, вздыхала, открывала и вновь закрывала глаза.
      «Любящий муж,- думала она про него,- вон как прижалась к нему эта, похожая на невзрачного блеклого воробышка. Прижалась, обняла, голову на плечо положила. А он…мужик есть мужик– косит глазом на меня. Известная мужская натура,- какая бы женщина ни сидела рядом, всегда хочется хоть взглядом раздеть чужую».
        Самолет шел на посадку. Он мучительно соображал, что предпринять. Золотовласая незнакомка полностью завладела его мыслями. Ни о чем другом он и думать не мог. Она представлялась ему то в его существующей пока только в мечтах машине, то в лодке, которую он купил прошлым летом, то в постели. В кружевной дивной сорочке (другой чего-нибудь на ней и быть не могло), сквозь кружево которой просвечивала бы тугая грудь. С разбросанными по подушке огненными волосами, с дразняще манящим красивым телом. Его даже стало мутить от подобных фантазий. А ей что - ей ничего! Только щурится своими бешеными кошачьими глазами и едва заметно улыбается уголками малиновых губ.
       Самолет уже совершил посадку, а он все еще ничего не придумал. Она неторопливо встала, подхватила легкую сумочку, набросила на плечи роскошную, чудо просто какую роскошную шубу и направилась  к выходу. Он, как очумелый, бросился следом за ней, преследуемый одной только мыслью – догнать, не упустить! Забыл про жену, удивленно засеменившую следом.
       Богиня спустилась с трапа, как-то по-особенному ставя на ступеньки ноги на высоких тонких каблуках. Сошла. Уходит.
-Подождите!– осипшим, неузнаваемым даже самим собой, голосом крикнул он ей. Она остановилась. Обернулась. Волна густых волос взметнулась в стороны и опала искрящимся дождем на плечи. Зеленые глаза смотрели выжидающе, а губы слегка кривились в довольной усмешке.
     А он, как мальчик, как шестнадцатилетний мальчик, не мог вымолвить ни слова и эдаким дураком стоял перед ней, бессильно опустив руки.
        Она ничего не произнесла, только нервно повела плечом и отвернулась. Быстрой уверенной походкой пошла навстречу к ожидающей ее, сверкающей лаком, черной «Волге». Оттуда вышел деловитый, элегантный, не старый еще мужчина. Подошел к ней, наклонился, поцеловал ей руку, помог сесть в машину. «Волга» уехала.
        «Так и должно быть,- грустно подумал он,- не будет же эта словно сошедшая с неба возиться с таким мужланом, как я. Бриллианту– дорогую оправу! Эх!»
        Подбежала жена. Хотела что-то спросить. Он сказал сам, предупредив ее вопрос:
-Ошибся. Думал, бывшая одноклассница. Пошли, что ли!
        Он подхватил чемоданы и сердито зашагал вперед. Жена засеменила рядом…
 


Рецензии
"Мы выбираем, нас выбирают,- как это часто не совпадает..."
"Мы раздеваем, нас раздевают,- все же взаимно, всех забавляет..."

Игорь Пахтеев   07.12.2016 01:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.