Открытое письмо ветра мужчинам

Китайские мудрецы говорили : прислушайся к негромкому шелесту листьев и слушай ветер :он несет в себе дуновение правды. Перед вами послание ветра любви мужчинам. Хотите послушать? Тогда включите сердце на полную мощность и выключите все посторонние звуки в голове, тем более мысли.

Расшифровка:Не пойму мужчин. Зачем им простота, понятность,линейность горизонтальность? Что может быть лучше, чем женщина -загадка, женщина-интрига, женщина -неуловимая математическая формула, для которой можно придумывать новые и новые решения? Женщина, в которой бьет искристый фонтан - когда восторженный, когда безутешный. Тогда она равна стихиям - все четырем сразу. Мы ловим солнечные лучи, мы приветствуем дождь с его прохладой и озоном, мы любим теряться в тумане, мы любим золотистые пустыни и зеленые луга. Женщина должна бить наповал, как метафора в стихотворении: вроде бы окна, ветер, облака, а поэт добавляет крошечную каплю и----- ВЗРЫВ  ,  что-то огненное охватывает тебя. Прелесть женщины в том, что она создает здесь и сейчас, на сером тусклом асфальте свою струящуюся реальность, когда ты видишь как пейзаж вокруг тебя плавится, серце бьется в другом безумном ритме, когда внутри появляется острое щемящее чувство прекрасности этого момента - вот ее заслуга. Как японская девятихвостая фея- лиса она одним взглядом придает окружающему миру смысл и радость. Пей эту радость, пока она разбрасывает свои потоки вокруг тебя , пока все плавится и струится, пока эта женщина смеется рядом с тобой и берет тебя за руку, пока она хочет подарить тебе горизонт. Эта минута равна 500 столетиям, всем трем тысячелетиям, эта минута вечна.

Вот ее приметы : та, которая любит светлячков, разговаривает с камнями, целуется с ветром, у которой по жилам бежит шампанское , чья душа высоковольтна, а сердце легкое и смеющееся, которая одновременно и ребенок и полнокровный страстный цветок, бабочка и волчица, которой мало трех измерений (мало и двадцати), чье сияние режет глаза тем,кто не хочешь видеть будущее. Она жонглирует мыслями и способна на безумные квантовые скачки,она та самая бессмертная Шехерезада, закружившая султана в сказочном хороводе. С ней можно можно ловить метафоры из воздуха, программировать восхитительное будущее, выращивать сюрпризы в домашних условиях, восходить на внутренние Джомолунгмы и открывать новые галактики,играть в ангелов(очень экологическое занятие для нашего времени), радостно плыть по туннелю  времени, баловаться, беситься, дурачиться и еще раз баловаться и еще  и вообще производить большое количество смеха достойного качества.

Женщину надо любить как кошку,причем дикую. Любить ее независимость,сумеречность,изменчивость, царапучесть и едкость и ее силу ,воздушность, кокетливость, жажду жизни и особую нежность, игривость на грани болезненности. Любить такую женщину -награда. Такая любовь не приходит к пустым, монохромным людям. Это удел мужчин с большим сердцем, необычной душой, внутренним светом. Она поднимает тебя на д материей и над духом, она дает чувство страстного полета(ведь человек ,кажется, был рожден для высокого полета: уютный свинарник и теплое пойло предназначено для других существ. У человека есть не только руки и ноги но еще и крылья, но так как человек не придумал как на них заработать ,они остаются невидимыми).Эта любовь как  шипучий и блестящий кислородный коктейль для души. Так что нет ничего более благородного для мужчины чем  протянуть в мир распахнутую ладонь и  ждать когда на нее ступит волшебная рубиновая туфелька женщины-музы,  а потом..
Потом удивляться,поражаться,переживать и размышлять и расти, расти из кокона вверх и вширь и вглубь и в бок , и не узнавать себя и мир. А еще потом обнаружить что времена Гусеницы окончены и траектория полета уже видна и...

Живи моментом, он всегда счастлив.  Нас всех ждет красивая партия на шахматной доске жизни и ее нужно сыграть на высочайшем подъеме, паря на крыльях сильной яркой души.
Как говорил философ: Жизнь не задача, которую надо решить , а тайна, которую надо пережить. И где-то в самом сердце этой тайны ,пока мы балансируем на тончайших нитях бытия Жизнь дарит нам подарки - неожиданные, непонятные , ведь она тоже женщина ,тоже кошка,  она тоже играет с тобой...

P.S. Качество перевода подтверждено ведущими экспертами в области прикладной метанатурлингвистики


Рецензии
Почитал и понял...
Порхаете текстами не вполне литературными...
Доазнитесь...
Умничаете и ёрничаете...

Виталий Нейман   25.11.2020 16:40     Заявить о нарушении
Дразнитесь и размножайтесь, так было сказано:)

Муза фон Мюнхгаузен   02.12.2020 19:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.