В чем причина появления нового завета?

В чем причина появления нового завета
06.08.2010 02:19 | Автор: Евгений 
В чем причина появления нового завета , ведь всеми было описано в ветхом , что можно добавить в описание совершенного Бога и его действий на нас  ?

Вся причина что не кто не смог исполнить закон, все согрешили нет праведного не одного. Исполняющий закон не грешит и подымается на уровень праведника.  Что бы его исполнить и послал Отец своего Сына. Потому что умножились грехи и не кто не мог это исправить. Уровень получения поднялся до уровня человек или на уровень сердца в духовном теле Малхут или Царства. И уже уровень животного на котором приносились жертвы не помогал. Нужна была жертва на уровне человек, то есть на всю Малхут. И новый завет раскрывает эту жертву Сына от которой мы и спасаемся. Поэтому и Благая весть. Всех Благ.  А по поводу совершенного Бога, так до Сына никто не смог подняться до уровня бесконечности и познать Отца, которого он и раскрывает через себя. Всех Благ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →