Сказка маленький крабик

             
Маленький краб сидел под камнем и думал. Вообще он любил мечтать и задавать вопросы. А мечтал он о том дне, когда станет большим и самостоятельным и мама, наконец, перестанет его контролировать. А потом вдруг он начинал, задавать себе вопросы и ему очень хотелось, получить на них ответы.
     Ну, например  –  Почему черепаха так медленно ползает?
     или  –  Почему орёл так высоко летает?
  И однажды он решил, что должен получить ответы на свои вопросы.
Он подумал, что ему надо пойти в школу. Но, какого было его разочарование, когда в школу его не приняли, т.к. он был слишком мал.
  И тогда он попросил учителя крота разрешить ему приходить и задавать интересующие  его вопросы. На это старый крот дал своё согласие.
  И с этих пор  все стали частенько видеть старого крота и маленького крабика вместе. За учёбой тот и не заметил, как подрос.
  Крот научил его  очень многому и поэтому  краб с лёгкостью мог ответить
на вопросы, которые теперь задавал ему сынишка.
     –  Папа  –  спросил  как-то раз маленький крабик  –  Откуда, ты так много знаешь?
     –  Чтобы я не спросил, ты всегда отвечаешь очень обстоятельно.
     –   О, сынок  –  ответил краб-отец.  –  Это всё благодаря знаниям, которые дал мне старый учитель крот.
    –   Учись сынок, задавай вопросы и ищи на них ответы у тех, кто старше и мудрее тебя.
 


Рецензии
тёплая сказка.

Еления Светлова   19.03.2012 14:48     Заявить о нарушении
Спасибо.

Наталья Коген   19.03.2012 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.