Песенка Деда Мороза

Елена Кравченко-Окулина

«Динь-динь-динь!» - звенит бубенчик,
Колокольчики звенят.
По заснеженным дорожкам
Расписные сани мчат!
Белоснежные лошадки
Бьют копытцами: «Цок-цок...»,
А в санях лежат подарки -
Привезти их нужно в срок.

«Динь-динь-динь...» - звенит бубенчик.
- Скоро будет Новый Год!»
Поспешим, лошадки, к детям –
Ждали нас они весь год.
Ждали, что приду на ёлку,
Огоньки на ней зажгу,
Что исполню все желанья
И подарки подарю.

Пой, веселый колокольчик,
Чтоб все знали: я в пути!
Я везу с собой подарки
И на елку – огоньки.
«Динь-динь-динь!» - звени, бубенчик,
Колокольчик, звонче пой!
Все скорей бегите к елке,
Новый Год везу с собой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →