Пошлите прохладных дней!

 

«Ситуация, складывающаяся в Москве, стала поводом для эвакуации сотрудников посольств Канады и Польши. Высокий уровень загрязненности воздуха, как одно из последствий лесных пожаров, стал поводом для принятия решения об эвакуации членов семей дипломатов и не высокопоставленных сотрудников посольств этих стран.

Стоит отметить, что окончательное решение было принято после того, как глава МЧС Сергея Шойгу заявил, что в Брянской области из-за пожаров может повыситься уровень радиации.

Высокий уровень задымленности уже давно сделал столицу России мало пригодной для жизни – показатели угарного газа в московском воздухе в несколько раз превышают максимально допустимые нормы, а смог висящий над городом круглые сутки не дает возможности продохнуть без опасения за свое здоровье». – Читаю я эти строки в Интернете и молю СОЗДАТЕЛЯ и матушку ПРИРОДУ: «Верните все на свои места! Пусть ЖАРА в 40градусов будет здесь, у нас, на юге Казахстана! Отступитесь от России! Защитите моего сына с семьей и всех россиян от этого АДА. Куда эвакуироваться им? Сколько уже это пекло принесло горя? Горят леса, села, дома; гибнут в пожарищах люди, звери, птицы; в полях пострадали урожаи; гипертоники и дети страдают от жары и попадают в клиники; в водоемах развиваются все новые и новые виды бактерий; появились медузы в подмосковном водоеме. Какие последствия будут в дальнейшем? Что еще ждать от этой ЖАРЫ? Простите нас, своих неразумных детей, за все, что мы творим на ЗЕМЛЕ! Пошлите прохладных дней и мира на всей ПЛАНЕТЕ!»


Рецензии
Дорогая Елена! Дай Бог скоро жара закончится и молитвы множества людей будут услышаны! Ну вот что интересно! Многие страны живут и при более высоких температурах. Конечно, можно сказать - они привычны, как привычны россияне к морозам. НО и при морозах в России взрывается в домах газ, происходят пожары в детских домах и домах престарелых, прорывы теплосетей, да мало ли каких напастей зимой. Что получается: и при морозах и при жаре в России нет нормальной жизни! Видно дело не в опытах создателя, а в людях! Пока мозги россиян не станут на место - все так и будет!
С уважением, Галина

Юстина Грин   09.08.2010 11:58     Заявить о нарушении
«Верните все на свои места! Пусть ЖАРА в 40градусов будет здесь, у нас, на юге Казахстана!» - Да уважаемая Галина, где-то живут и при сорокоградусной - шестидесятиградусной жаре, но если я в Казахстане спокойно переношу 40, то в Москве не могу выйти из квартиры, и конечно у себя на Родине не выдержу 60! Поэтому и пишу: «Пусть все вернется на круги своя». А быть готовым к катаклизмам, это уже другой разговор, и мы к ним как всегда не готовы! Спасибо за визит. С уважением, Ольга


Ольга Ларкина   09.08.2010 12:52   Заявить о нарушении
По поводу жары. . Сейчас в Фергане под сорок - ничего бегаю... В Сибири же переношу жару с отвращением :)) Но вот вспомнилось! А как наши ребята в Афгане воевали при той жаре?! Ужас, и фонтанов рядом не было!

Юстина Грин   09.08.2010 19:39   Заявить о нарушении
Вот вы и подтвердили: "Сейчас в Фергане под сорок - ничего бегаю... В Сибири же переношу жару с отвращением :))", в каждом регионе жара или холода переносятся по разному.

Ольга Ларкина   10.08.2010 09:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.