Действительность 1
Той ночью была как раз её смена, когда его привезли на скорой. Прямо с места катастрофы. В больницу прибыло оттуда семь человек. Все в особо тяжелом состоянии, с множеством переломов, сотрясений, ожогов и открытых ран. Благодаря паспорту найденному в кармане смогли идентифицировать личность пострадавшего и как можно скорее сообщили родственникам о случившейся трагедии.
Каждое утро обходящий отделение врач задумчиво смотрел на больного, и ловля её вопросительный взгляд, отрицательно мотал головой. Она тяжело вздыхала и с жалостью смотрела на лежащего на кушетке парня
Сегодня утром парень умер, так и не приходя в сознание после сложнейшей операции. Медсестра лишь на секунду закрыла глаза, уставшая сопротивляться дреме всю ночь. Когда она их открыла – он уже не дышал. Осталось в последний раз сжать остывающую ладонь. Ей хотелось плакать, но слёз не было. Потом пришел врач, проверил отсутствие пульса и констатировал смерть, записав в карте время и причину смерти.
Парень стал официальной тридцать второй жертвой крушения пассажирского поезда, следовавшего в Санкт-Петербург - второго поезда, попавшего в катастрофу после Невского экспресса, и четвёртого в серии террористических актов, прокатившейся волной по стране.
Свидетельство о публикации №210080901360
У меня, кстати, где-то валяется пара рассказов, в которых мы с тобой едва ли не одинаковые вещи описывали, причем почти одинаковыми словами) Если найду когда-нибудь, то выложу - возможно, тебе тоже будет любопытно взглянуть на то, насколько однонаправленно могут мыслить совершенно разные люди))
С уважением
Нильс Багер 01.03.2012 20:31 Заявить о нарушении
А рассказы да, выкладывай. Нечего им пылиться и прозебать в темноте.
Антон Исаков 02.03.2012 09:20 Заявить о нарушении