32 часа
- Так давай спать, у меня уже слипаются глаза. Хотя бы часок, а потом...
Ее глаза закрылись, и голова повалилась на подушку. Осчастливленная его присутствием, вздохнув напряженно последний раз, ее дыхание выровнялось и провалилось в дрему. Сон не мог захватить ее полностью и постепенно она снова на сто восемьдесят градусов развернулась к нему. Как он спит. Можно наблюдать часами, днями, бесконечно. Его дыхание стало ровным, спокойным, Пашка спал. Она настолько боялась его потревожить, что двинуться было проблематично.
Я наблюдала за ним очень долго, изучала. Потом заснула, но еще некоторое время прислушивалась к его дыханию, будто боялась потерять его из виду. Эти часы рядом с тобой, эти минуты. Они значат для меня так много.
Счастье – какое оно? Это постоянно иметь доступ к твоему телу и возможность дотронуться до тебя. Знать, что только протянешь руку и ощутишь тепло твоей кожи. Знать, что ты рядом. Слышать твое дыхание на своей щеке. Всегда быть уверенной, что могу в любую секунду дотронуться своими губами твоих.
Напротив моих глаз твои глаза. Мои пальцы сплелись с твоими. Я настолько крепко сжимаю тебя в объятьях, что, кажется вот – вот сейчас ты перестанешь дышать. Мне немножко хотелось бы этого, тогда ты не смог бы сбежать от меня.
Ты устал. Я это вижу. Тыльной стороной ладони я глажу тебя по щеке. Нежно, осторожно, словно дыхание, как легкий ветерок. Постепенно мои пальцы разжимаются и скользят по деталям твоего лица. Я глажу твои губы, глаза, нос, изучаю твой овал лица. Я хочу, чтобы твой образ навсегда отпечатался в моей душе. А еще... Я боюсь, что ты можешь исчезнуть.
Я никогда бы не подумала, что так сильно увлекусь тобой. Что не смогу без тебя.
Она понимала, что теперь он нужен ей больше чем что – либо в этом мире. Как воздух. Как вода. Как нечто без чего мы порой не видим своего существования, но претворяемся временами, что нам можно и так. Без всего этого можно прожить, но точно знаем, насколько тяжело нам это дается.
Наши чувства похожи, знаешь на что? На горение этих торфяников. Сначала они начинают постепенно тлеть, раздуваемые дымом, а потом, стоит только небольшой искорке попасть в гору сухих листьев вспыхивает неожиданное огромное пламя, которое сжигает все вокруг. Мы сидим рядом плечо к плечу и периодически, я засыпаю на твоей груди. Ты будишь меня неожиданным взглядом, который сверлит меня сверху вниз. Я окунаюсь в твои глаза и уже не могу долго уснуть. Вдыхая твой запах, зарываясь, прижимаясь к тебе. Я обретаю какой – то вселенский, не с чем не сравнимый покой. Никому не дано описать, объяснить насколько мне хорошо с тобой.
Вроде бы спокойны. Совсем равнодушны, утомленные жарой и духотой. Ей так хочется чем – то развеселить его и неловко протягивая к нему руку и обнимая за шею, снова тянется губами к его губам. Поцелуй раз. Поцелуй два. И между ними снова опасная игра. Он перебрасывает ее на себя. И она уже не может отказаться от положения хозяйки и главной героини. Целует его нежно, сладко, затем страстно настойчиво и забрасывает его на себя. Простыни скручивают их по рукам и ногам, не давая свободно двигаться и заставляет вырывать пальцы, чтобы еще раз докоснуться до дорогого лица. Скользит, скользит ее ладонь по его спине и прижимает нежно, властно, как будто в последний раз. Его руки начинают незаметно, но настойчиво, активно, нетерпеливо стаскивать с нее одежду, которая мешает, перекрывает естественный доступ ко всем уголкам ее тела. Их сплетение, их сочетание, их железные объятья. Кажется, ничто на всем свете не сможет их разорвать и разлучить. Каждая частичка одного пересеклась с частичками другого.
Я чувствую его как саму себя, порой мы становимся настолько едины, что страшно остаться одной. Боязно потерять какую – то жизненно важную часть себя.
Спокойствие. Тишина.
- И все – то ты знаешь! А говоришь, что ничего не знаешь. Обманываешь!
- Нет, Паш...
И снова двое валятся навзничь. Снова она со всем своим чувством прижимается к нему, сжимает его в тисках своих рук. Закрывает губы поцелуем. Внутри начинает разгораться негасимое пламя, пожар, который ничем невозможно затушить. Кроме одного, его. Только он имеет способность прекратить этот кошмар наяву это бесконечное томление. Он может усилить его или закончить. Снова его глаза, его руки... И все как в первый раз, вновь и вновь.
Мне хочется сказать, что я люблю. Но любовь ли это. Я обожаю, я млею, я теряюсь. Я знаю, что возможно не смогу без тебя прожить и минуты. Но что это? Ответить не смогу даже я. Да и зачем отвечать. Зачем думать. Я не могла бы подумать даже, что стану настолько зависимой от тебя, что ты настолько будешь мне нужен. Я и представить не могла насколько ты мне нужен. И я уже скучаю по тебе. Что это? Мне не интересен ответ. Знаю одно, теперь мы связаны друг с другом и проросли снова трава сквозь наши сердца и я уже точно никуда не уйду. А твой ответ я подожду, ведь я нисколько не спешу.
Свидетельство о публикации №210080900568