Инстинкты самовыживания. 6. бегства

ИНСТИНКТЫ САМОВЫЖИВАНИЯ.6. Бегства.

Бегства.

Вероятно вы понимаете, что ЛРХ некоторые (возможно большинство или все) вопросы рассматривает и показывает с разных сторон. Точнее с ино-, селф- и пан-детерминированных позиций. Смысл (суть) ИНСТИНКТОВ САМОВЫЖИВАНИЯ показать, что (как, каким образом) малотэтные существа инстинктивно пытаются воспрепятствовать Большим Существам. Просто делая акцент (выбирая, уделяя повышенное внимание, придавая б’ольшую значимость) тем данным, которые защищают их (происходит инстинктивно); и игнорируют те данные (придают меньшую значимость, точнее: не придают необходимую значимость), которые ослабляют позиции малых существ (это так же, происходит инстинктивно). При этом, малотэтными вероятно просто не понимаются данные селф- и пан-детерминированных позиций (в начале АНХ14 так и написано: «Хотя зачастую причиной этого, по всей видимости, является непонимание, само непонимание, а также тот факт, что о нём умалчивают») инстинктивно. Да, это происходит инстинктивно.
О бегстве ЛРХ также пишет как минимум с трёх позиций. Первая позиция, которая очень широко применяется описана в «Введении в Саентологигескую Этику» (далее «ВвСЭ») в главе «Бегства». Вторая связана с проблемами в обучении (см Бюллетень «Препятствия в обучении» в Шляпе Студента). Первая и вторая позиции возможно связаны друг с другом (связаны неспособностью что-то конфронтировать).
Теперь о третьей позиции «Бегства» (уверен, что эта позиция вообще не рассматривалась как «Бегство»). Глава «Каким должен быть администратор по этике» книги «ВвСЭ». У кого нет этой книги, выписываю:
Описывается, что кто-то не выполняет свою работу, и это не устраивает того, кто выполняет свою работу (дальше текст из книги):
«Поэтому сотрудник (выполнявший свою работу) выходит, закуривает и презрительно усмехается.
Так поступаю и я (т.е. автор, ЛРХ).
Безопасное окружение—это производительное окружение.
Небезопасное окружение—это пустые коридоры».—Большие Существа имеют право на такой же выход как описан здесь.
Вот вам ещё ссылка из той же новой Этики 240 стр. «Как это ни ужасно, в своей практике мне лишь изредка удавалось поднять хронически низкую статистику при помощи приказов, убеждения или новых планов. Я подымал её только при помощи кадровых изменений».--- Малотэтные не способны поднять статистики. Так же см АНХ14:
«Среди представителей человеческого рода деградировавших существ больше, чем Больших Существ, как минимум в восемнадцать раз. Так что тех, благодаря кому дела продолжают идти, немного. А тех, кто добьётся успеха, не имея за собой энергии этих немногих в наших организациях, нет вообще. В то же время мы не сможем добиться успеха, если мир будет заполнен такими существами. Так что у нас нет выбора».
Гендэльфф С. http://blogs.mail.ru/bk/gendelff/1C698FF834B7D570.html


=======













ИНСТИНКТЫ САМОВЫЖИВАНИЯ. 1.


1. непонятые слова.
Бытует мнения (больше: позиция): не говори об технологии при людях, которые не понимают о сути разговора, не разбрасывайся непонятыми словами!
Ответ. Вас действительно не поймёт маленькое существо, но, для Большого пара непонятых слов это будет как слону дробинка. Вывод. Идея о «не разбрасывайся непонятыми словами!», как инстинктивное обесценивание Б.С и воспрепятствование ему.

Это всего лишь один пример. Не буду навязывать свою реальность в отношении других примеров. Если вы поймёте (увидите) Идею, то сами сможете найти случаи, где инстинктивно делается упор на неспособности.
Гендэльфф Серый.



ИНСТИНКТЫ САМОВЫЖИВАНИЯ. 3. Оценка.


Оценка.

Не надо оценивать меня! -- Замечательный механизм самозащиты.
Попробуйте сказать что-то, не оценив чего-то.
1. Существительное является оценкой материального предмета или абстрактного понятия (согласию, под названием «дерево берёза» вы дадите правильную оценку, назвав его «деревом» и ещё более точно оцените, назвав его «берёзой»). Прилагательное является оценкой качества существительного. Глагол – оценка действия существительного. И так далее. Скажите что-либо и посмотрите на свои слова с этой позиции.
Попробуйте сказать что-то, не оценив чего-то. Человек, говорящий: «не оценивай меня!» говорит вам, что б вы не разговаривали совсем и ни с кем (нельзя оценивать кого- что-либо).
В чём дело? Оценка момента «сейчас» и остальные оценки (оценки «как должно быть», «как я думаю», «может быть», «идеальная картина», «ложная») не одно и тоже. «Как есть» момента «сейчас» и «как есть» момента «идеальная картина» -- разные вещи. Воспринимая ситуацию «как есть» момента «сейчас» она исчезает. Пытаться контролировать области, в которых человек малокомпетентен есть признак дурного тона. Поэтому, если вы дураку, возомнившему себя важной персоной и пытающегося контролировать то, что он умственно не способен в момент «сейчас», говорите что он дурак (и если ещё несколько человек говорят ему, что он дурак), то, в конечном итоге, этот дурак, должен отказаться от контроля той области, которую он действительно не способен контролировать. Ситуация компульсивного желания в момент «сейчас» контролировать то, что не способен исчезает.
2. Одитор (т.е., спеиалист в духовной практике по Технологии ЛРХ) не имеет право оценивать кейс (т.е., человека). Шляпу (профессиональные требования к определённой деятельности)  одитора имеет право носить только одитор. А ты знаешь, что одитор не имеет право оценивать кейс? = (равно) а ты знаешь, что бухгалтер должен составлять «проводки»? если ты и не бухгалтер, то всё равно будь как бухгалтер и составляй «проводки»! не глупости  ли это???  Будьте самим собой, а не одитором, которому сертификат просто так не даётся. Обижаться (обращать внимание) на оценку не одитора (тем более не сведущего в делах человека) просто глупо. Другой разговор, когда вам эту оценку делает двадцать (тем более 120) неодиторов, то тут стоит прислушаться к людям и присмотреться к себе.
3. Можно ещё составить пару позиций по «не оценивай меня», это не главное. Использование «не оценивай меня» в целях ЗАЩИТЫ является инстинктивным воспрепятствованием Большому Существу (Б.С не так защищается) и инстинктивным переиначиванием текстов ЛРХ в свою пользу.
Вы не сможете что-то сказать не оценив кого- чего-либо.
Гендэльфф С.



ИНСТИНКТЫ САМОВЫЖИВАНИЯ.2.
А=А=А=А и Сопоставление.


Что такое сопоставление?

СЕРИЯ «ДАННЫЕ», 1
АНАТОМИЯ МЫСЛИ
Существует много видов мышления. Если человек их не знает, то он может допускать серьёзные ошибки, занимаясь административными делами.

В неопубликованной работе «Экcкалибур» (бо;льшая часть которой была выпущена в виде Бюллетеней, Исполнительных Писем и книг) содержалась важная фундаментальная истина. Эта истина такова:

ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ – ЭТО СПОСОБНОСТЬ РАСПОЗНАВАТЬ РАЗЛИЧИЯ, СХОДСТВА И ТОЖДЕСТВА.

Это также является интеллектом.

Два (или более) факта или предмета, которые не имеют между собой совершенно ничего общего, являются РАЗЛИЧНЫМИ. Они не являются одним и тем же фактом или объектом.

Два (или более) факта или предмета, которые имеют между собой что-то общее, являются СХОДНЫМИ.

Два (или более) факта или предмета, у которых совпадают все признаки, являются ТОЖДЕСТВЕННЫМИ.
ЛРХ апрель 1970г.

Инстинктивно, те вещи, в которых должны находиться различия называются сходными или тождественными. И наоборот, те вещи которые имеют полное право называться тождественными, малотэтными существами инстинктивно называются различными, чем они инстинктивно воспрепятствуют Большому Существу. С различными вещами производятся разные действия; с тождественными вещами производятся одинаковые действия. Нью-Йорк может быть почти тождественным или сходным другому городу США, но относительно городов других стран, Нью-Йорк будет иметь больше различий, чем сходств.
Можете составить несколько примеров сами.
В принципе, все последующие «ИНСТИНКТЫ САМОВЫЖИВАНИЯ» посвящены рациональному и не рациональному сопоставлению.
Гендэльфф С.


Чуток полнее про описанные инстинкты здесь:

http://blogs.mail.ru/bk/gendelff/3D2F038A6E776CF2.html (не говори об этом, не сей непонимание .. . среди маленьких душ, среди малодушных)

http://blogs.mail.ru/bk/gendelff/629EA05EA9158226.html  (сопоставление несопостовляемого – инстинктивный удел малодушных)

http://blogs.mail.ru/bk/gendelff/72208EAB146DC139.html (оценка личности. малодушный говорит : -- Не оценивай меня, не имеешь право! ;  Великодушному плевать на оценки.)


Рецензии