Передовая

      Джой приехал на передовую. Передовая представляла собой низменность между двумя грядами холмов. Посередине низменности текла река. По обе стороны реки, на холмах, куда хватало взгляда - уступами вились дзоты, башни, бойницы, стены, рвы.Над рекой плавали клочья тумана.
      Было мертвая зловещая тишина. Джой подошел к коменданту, тот снял с него экограмму соответствия и сказал: "Джой! Так как ты себя проявил геройски в прошлую компанию - назначаю тебя на должность командира группы разведки! Враги не дремлют. Только сегодня были уничтожены 20 наших солдат. Вечером подойдешь к штабу - получишь задание. А теперь иди - прими душ и отдохни."
   ...Вечером освеженный после сна Джой пошел в штаб, где на своем сундуке, напичканном электроникой на случай ракет противника, сидел генерал Бонапортис. Его рот шепеляво что-то бормотал и окружающие все силы прилагали к тому, чтобы услышать старого пердуна-вояку. Из слов Бонапортиса Джой понял, что намечается грандиозное вторжение в кланы противника с применением всех средств - в том числе и малых ядерных устройств. Рентгенпушки выводили противника качественно, не затрагивая своих солдат. Джою была поставлена задача: проникнуть на территорию базы противника и к третьему дню вывести из строя их главную тепловую пушку. Эта пушка раскаляла воздух в определенном секторе и кислород воспламенялся. Беда была в том, что даже кубические километры воздушных пространств были под силу этой пушке-гидре.
   ...Джой, Стиви, Ганс и Роджер напялили на себя новейшее оружие - костюмы световой проникаемости и стали невидимы для окружающих. Только внутри скафандров они отлично видели друг друга. Роджер сказал, а он был самый молодой: "Парни, мне страшно. Я никогда не видел их живыми!.." На что Джой сказал: "Да тут никто их не видел. Видел их только я и то! - в файлах секретных инструкций. Очень странные существа. Такие же ноги и руки, голова тоже очень похожа, но все остальное, парни- сплошнейшее извращение. Меня даже вырвало!" Ганс побледнел: "Меня тоже сейчас вырвет!" - Тут Джой дал ему пинка и погнал группу вперед. "Не расслабляться, ребята, не расслабляться!"

   *   *   *

   Ночью реку окутал туман. Шелестели деревья. А четыре призрака пересекли границу в час ночи. Стали попадаться первые сторожевые посты врага. Первые люди-враги, если их так можно было назвать, ходили в закутанных плащах вдоль рвов и башен. Какие-то группы людей стояли у орудий и пусковых установок. Эти существа были ниже ростом. Главной задачей группы было проникнуть в куполообразный город, где и была силовая станция тепловой пушки. Невесомые ботинки мягко несли над травой, не касаясь ее. Бесцветные газовые рожки переносили разведчиков через ручьи и овраги.
   ...Город врагов спал. Когда солдафоны проникли на его территорию, везде уже были погашены лучи. Ровные проспекты улиц, аллей и деревьев, каналы приятных речек и фонтанов, ряды странных растений с желтыми плодами... все это изумляло. "Ведь у нас такого нет" - думал каждый из них. Но надо было ждать утра. Утром начнутся главные действия группы.

   *   *   *

   ...В 5.30 утра на плацдарме началось некоторое движение. С обеих сторон к реке подкатили аэромобили, и делегации по 10 человек с каждой из двух сторон поднялись в висевшее над рекой шарообразное строение. Переговоры по продлению перемирия (и не только!)  начались. Бонапортис сказал: "Мы готовы выделить 2 человек для завершающего опыта. Но в качестве их возврата мы хотим взять у вас двух заложников!"... На что представитель противника заявил мягким певучим голосом: "Мы не можем пойти на этот шаг. Ведь неизвестно, как к ним отнесутся ваши солдафоны! Они могут из страха убить наших людей и ваших заложников. Поэтомы мы готовы передать вам 100 тонн чистого золота, но без - заложников!".. Крики стали разгораться и через два часа делегации, не принявшие никакого соглашения, уехали восвояси. Только срок перемирия был подтвержден - война должна была начаться через 10 дней.
   
   ...Утром Джой со своими двинулся дальше. Но первая же встреча на реке повергла его самого и его ребят в шок! В реке ходили без одежды эти люди-существа. Чуть ниже плеч спереди у них болтались два шара с кружочками посередине, а между ног не было того, что было у самих разведчиков! Невероятно! Также у всех у них были длинные волосы, спадавшие до пояса и разговаривали они на том же языке, что и солдаты. Только голоса у них были приятные, мягкие и певучие. Ганса начало тянуть блевать. Джой сдавил ему горло сквозь костюм и шепнул: "Только попробуй!" И шепотом сказал ребятам - "Вот Они, парни!.. Их несколько веков тому назад называли словом "Бабы". Запомните, как их зовут. Это наш самый злейший враг!" ...Между тем "Бабы" весело плескались в реке, кувыркались, показывая все то, от чего Ганса трясло. Не очень хорошо себя чувствовали и остальные. "Уходим!" - кликнул Джой и группа побежала дальше.

    Дальнейшие события не стоит слишком долго описывать. Успешно повредив силовую станцию и выведя из строя пушку-гидру, группа темной ночью двигалась к границе. Но, видимо в этот час рок склонился не на сторону патриотов, а на сторону силы мрака и коварста. Внезапно загудела сирена, четыре разведчика были схвачены и увезены в подземный бункер. Их с пристрастием допросила командирша "баб", жутко грозная фурия. После чего генералу Бонапортису от имени этой фурии было выслано уведомление о том, что четырех разведчиков она забирает себе для завершения опыта, а взамен высылается 100 тонн золота.

   ...В своем штабе Бонапортис рвал и метал громы, летали пластиковые карты, разбивалось оборудование и старый пердун-вояка, обхватывая голову руками, не раз злобно твердил: "Если только начнется смешение рас - то тогда войне конец, их порядок установится на всей планете!!" Подчиненные, опустив головы, стояли строем перед генералом. А он решил созвать военный совет.
   ...В это же время раздетые до кальсонов Джой, Стивен, Ганс и Роджер сидели в закрытой теплой камере.  А через несколько дней приятного и вкусного питания их развели по отдельным помещениям, выдав каждому экограмму его состояния - оно было удовлетворительным. Еще через сутки в камеру к каждому завели по 10 обнаженных "баб". Все четыре солдата завыли от страха, когда их уложили и привязали к железным скобам, торчащим из пола. После чего генерал лагеря, та самая фурия, мисс Валентайн, зашла к каждому из них и произнесла речь, высокопарно подчеркивая слова: "Это последняя попытка продления человечества! - Если Вы не справитесь, парни, то уже никто не справится. Уже сорок лет не было приплода ни в одной из армий. Наши армии сокращаются. С той и другой стороны осталось всего где-то по 95-105 тысяч человек. Вы должны вспомнить подсознанием то, что заложили в вас ваши праотцы и прадеды и сделать то, что они делали регулярно и очень просто!...-Вы должны сделать "детей!"- и сверкнув очами, генеральша удалилась. ...Девушки, стыдливо и с отвращением, визжа и проклиная этот день, начали гладить тела солдат. Многих из девушек тут же выворачивало наизнанку и весь пол был забрызган жижей.
    Джой в своей комнате-камере терпеливо сносил унижения и наконец вскричал: "Хватит! - Оставьте мне одну, самую длинную из вас, и уходите." Он заметил, что это "существо" не так ему неприятно и по его телу начинали бегать "приятности", такие же, какие он испытывал, когда иногда слишком тесная одежда терла ему нижний орган. И вот Айя - так ее звали - осталась. Она подошла и спросила - "Что тебе нужно, враг?" - "Налей в бассейн, что я видел когда нас вели сюда, горячей воды!" - ответил командир разведки. Когда бассейн наполнился, она пришла и освободила ему руки и ноги и они вместе через минуту прыгнули в воду. Джой сказал:"Знаешь, мне приятно, когда ты трогаешь у меня внизу вот это..."- "А мне приятно стало, когда ты несколько раз провел рукой у меня тоже внизу!" - воскликнула девушка. "Тогда мы должны трогать как можно чаще! -воскликнули оба хором и стали гоняться по бассейну наперегонки. Прошло еще несколько дней и генералу мисс Валентайн доложили: "В камере Джоя происходит нечто невероятное. Он и Айя, обнявшись, катаются по полу и даже забывают о еде. Айя вскрикивает от удовольствия..."- Мисс Валентайн срочно созвала ученый совет и на нем, исходя из наблюдений, было сделано заключение, что процесс идет правильным путем.
    ...А вечером этого же дня  Джой пинками загонял своих сослуживцев в их камеры, доказывая, что лучшего блаженства они никогда не знали и вряд ли узнают.

   *   *   *

   ...А через десять месяцев началась война. Тяжелыми переговорами обеих сторон решено было дождаться момента рождения продолжателей рода. И как только они появились на свет, затрещали рентген-пушки и воспламенили воздух пушки-гидры. Война длилась 4 года. И Джой и Айя и многие другие погибли в сражениях этой войны. Она унесла 198 тысяч человек. Более тысячи умерло от ран. Оставшиеся несколько тысяч жили в двух враждующих лагерях все на той же реке. И изредка делегации от каждого лагеря поднимались в куполообразное сооружение над рекой и начинали военные споры - какой из армий достанутся растущие в специальных кабинках четыре ребенка - два мальчика и две девочки??? ...


Рецензии