PS. Возможность поступать как Сталин
Как раз оказалось, что я написал 5000 рецензию. Не углубляясь в личные впечатления, каждый может взять и написать 5000 рецензий. Хотел бы обратить внимание на то, что наши сегодняшние правители, даже вместе столько книг не прочитали, потому что их стиль руководства «бить по хвостам». Ездить самим пожары тушить и деньги раздавать. Раньше была цель, немного книжная, построить коммунизм. А на все остальные проблемы внимания особого не обращали, расстреливали тех, кто не исполняет обязанности. Но это государство, у нас есть своя личная жизнь. Вы как считает: «Чем больше врагов, тем интересней война»? Или давно забыли о своём глобальном предназначение, суетитесь, забыв о главном?
Возможность поступать как Сталин
Чёрное море. Абхазия. Новый Афон. Я остановился в отеле, в котором когда-то останавливался А.П.Чехов, об этом сообщала табличка на фасаде. Было интересно посмотреть на мир с того же места, с которого его видел великий писатель. За окном дорога, пальмы и пляж, только они отделяют от бескрайного, прекрасного, теплого и ласкового Чёрного моря. Новые идеи, словно волны, набегают на берег. Рядом когда-то останавливался ещё один любитель посмотреть на мир с точки зрения великого писателя – Сталин. Одна из его дач и сейчас находится за высоким забором. Железная дорога, чтобы не мешать Сталину, добровольно ушла в туннель. Через дорогу напротив выезда с дачи расположено местное отделение милиции. Если бы это было в России, то на Кавказе останавливаться надо подальше от отделений милиции, потому что их всегда взрывают, но это Абхазия.
Сталин был образованным правителем, его интересовала литература, он и сам в молодости писал. Читая произведения писателей, писал свои резолюции, в зависимости от этих резолюций кого-то расстреливали, кому-то давали государственные премии. Совсем как ПРОЗА.РУ читают, пишут рецензии. Возможно, что кого-то из тех, кто пишет рецензии, слышит Бог и сразу раздаёт Благодать свою в зависимости от содержания рецензий. Хотелось бы отметить, что для писателя Благодать Господа может быть гораздо важнее, чем материальные блага. Для творчества полезней, а не для исполнения прихотей близких.
На ПРОЗА.РУ каждый может попробовать себя в роли Сталина, если конечно не будет забывать, что от его рецензий зависит чьё-то настроение. Как считают на Востоке, настроение рождает поступок, поступок рождает привычку, привычка рождает судьбу.
Надеюсь, что вы, выбрав себе девиз: "Ошибаются все, не ошибаемся только мы со Сталиным", написанием рецензий сделаете мир лучше.
Про рецензии, есть действительно интересные произведения на ПРОЗА.РУ, о которые мало кто узнает, потому что сейчас "на раскрутку" нужны деньги. Эти произведения оригинальнее, например, женских романов, которыми завалены прилавки. Но писатель на ПРОЗА.РУ не виноват, что у него нет денег, почему же хоть морально его не поддержать.
Конечно Сталин писал резолюции, а на ПРОЗА.РУ рецензии. Рецензия призвана исправлять, помогать, улучшать. Но мы же не на защите диссертации или диплома. Люди делятся своими мыслями, впечатлениями, возможно в виртуальном мире лучше бы подошло слово отзыв или "впечатление" как у экспрессионистов. На ПРОЗЕ.РУ так принято, я не против формы, пусть будет как есть, но содержание может быть другим.
PS. Вопрос: "А как же критика? Критикой является сама жизнь, если окружающие ведут и говорят "не то и не так", то значит то что вы пишите, почему то не воплотилось в жизнь. Дело не в форме, а в чём-то магическом мистическом. В том, что подобно египтянам, которые знали, что написано становится реальностью, мы что-то упустили или не совсем искренне написали.
Свидетельство о публикации №210081100677
Сверх Инсайдер 23.08.2010 13:46 Заявить о нарушении