1. Вещий А. С. Пушкин

           Предлагаемая ниже статья готовится к опубликованию на сервере Литклуба
 
                Статья               
                Вещий… А.С. Пушкин

                О сколько нам открытий чудных
                Готовит просвещенья дух,
                И опыт, сын ошибок трудных,
                И гений, парадоксов друг.
                И случай, бог изобретатель...
                1829

                Собрание сочинений А.С. Пушкина в десяти томах
                М., 1956—1962.
                СТИХОТВОРЕНИЯ
                1823 — 1836
                Том второй, с. 594


Рецензии
а где статья ? ау!!! Читающая Вас. МАша

Машино   12.08.2010 21:39     Заявить о нарушении
Маша! С большим трудом закончил, из-за жары, последнюю статью, статью "Разговор о Самозванцах и хищничестве". Влетел в такие исторические дебри, что и сам не рад был, что взялся за эту работу.
А хотелось, всего лищь, довести, до читателей, что пушкинского "Бориса Годунова" общественность не понимает, по настоящее время:
- и из-за того, что Иван Грозный и Борис Годунов стали специально черниться ещё при их жизни;
- а когда поэт опубликовал "Годунова", то ещё больший репей из клеветы, чернения и просто грязи вцепился именно в это пушкинское произведение.
Именно из-за этого репея общественность и понимает "Годунова" - превратно, то есть так, как Бориса Годунова оклеветали его многочисленные внешние и внутренние враги.
Вторую же часть статьи посвятил - защите Ивана Грозного, практически спасшего, Московскую Русь, от нового её порабощения.
Предлагаемую статью планирую закончить - через неделю или две. Если что-то - не помешает! Да и к исследованию творчества АСП - давно не прикасался. В общем, дай бог - её создать!
Если же не создам, то хотя бы название может заинтересовать - будущих исследователей творчества нащего вещего Пушкина. Ведь "Вещий", это - Чародей!

Владимир Блеклов   12.08.2010 22:06   Заявить о нарушении
Желаю здоровья, терпения и дождя. Читающая Вас и почитающая Ваш труд. Маша

Машино   12.08.2010 22:08   Заявить о нарушении
Спасибо, Мария! Желаю и вам всего наилучшего.

Владимир Блеклов   12.08.2010 22:23   Заявить о нарушении