портрет незнакомки

Работает сторожем, подхалтуривает бухгалтером, на "прозе" сильных вещей несколько больше обычного, не замужем. Свой, узнаваемый из тысячи, мелодичный "голос". Невпопад на вопросы, только ночью и по будням. Кажется любит сладкое. Нерешительна в оценках негативного, возможна лёгкая не нормативная  лексика. Пропускает буквы с краю - не училась на ф-но в музыкальной школе? Сильна в языках, но не позволяет, как некоторые, вставить через строчку: “est modus in rebus”. Имеет псевдоним. Хотела, чтобы так называли в школе? Но люди оказались на редкость... И тем не менее.
Не отчаивается, не впадает в депрессии, не хамит. Не делает из увлечения письмом пристрастие - твёрдо запомнила: "пройдёт и это". Кот или кошка а, может быть, и оба. Летом на дачу по-выходным, укроп и крыжовник, но без фанатизма. Есть подруги. С семьями. Стихов не пишут. Но поболтать и даже по рюмочке - запросто. Они её практически не читают.
Брюнетка или шатенка. Всегда первые строчки рейтингов.
У всех в списке любимых.


Рецензии
Хорошо написано, только незнакомки все разные - образ не соберёшь, рассыпается на второй строчке.
Мне нравится Ваша ирония, она приятна и легка.
Спасибо!

Вендетта Джу   29.03.2011 11:02     Заявить о нарушении
Наверное не всерьёз писал, был какой-то импульс побудительный... Жалко нас всех бывает - уйдёт всё в песок и рассказы и разговоры эти. Не получается серебряного века, а время уходит
Спасибо Вам за внимание

Сашка Михайлов   29.03.2011 22:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.