Москва - 2010 год. подражание истории

 
Скажи-ка, дядя, ведь недаром,
Москва в кругу лесных пожаров
Лужкову снова отдана?
В Москве давно пожары были,
Дотла сгорела, вы забыли?
Горит искусство ... старина.

Горят торфяники, леса,
В смог оделись небеса.
А мэра нет - он отдыхает.
Вокруг начальники снуют,
Что надо делать не поймут.
А мэр на дождик уповает.

Он раньше тучи разгонял,
Российский тратил капитал.
А народ к нему на  "ВЫ".
Эх, не завидна наша доля!
Нам нужна народа воля,
Не потерять бы нам Москвы.

Не дай Бог случится вдруг
Столицей станет Петербург
Как по указу  «Первого Петра».
В Кремле уже засуетились,
К небу взоры устремились,
И дождик льет, как из ведра.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →