Англия Владимира Горачева

                Англия Владимира Горачева


     У всех своя Англия. Даже у каждого англичанина своя Англия. У уэльца она одна, а у шотландца она другая, у каждого шотландца своя не только Англия, но и Шотландия. Мою, например, Сибирь никто не видит, кроме меня. Конечно, есть нечто такое единое - Земля Сибирь, но какова она на самом деле сама по себе, никто не знает. Каждый имеет дело на уровне сознания и впечатлений со своей Сибирью. А кроме этого нам нечем руководствоваться в деятельности и в согласовании деятельностей между собой.
     У Владимира Горачева Англия исключена из человечества, она совершила преступление против него, развязав войну. Если оставить Англию в человечестве, то получается, что она совершила преступление и против себя. А это не очень удобно для сознания Владимира.
Вообще, когда мы себя отождествляем с человечеством, то все нам неудобные люди - это его враги. Так очень удобно себя чувствовать. Для части населения России это характерно. Неудобно стрелять в человека, особенно, в Человека. Потому надо произвести сортировку этих двуногих, при одной голове, которые поступают не так, как нам бы хотелось. Вот видим, что homo sapiens, но произвели процедуру перенормировки (есть такая у физиков, когда у них что-то не сходится), вот уже это и зверь, даже хуже. Бах! Дело-то правое. Да и на службе мы, за то нам платят. А почему Сэм убивает Тома? Значит и мне можно. Главное правильно сортировку произвести, перенормировку: влево этих к зверям, вправо этих - к человечеству. Если Англия развязала войну, т.е. совершила преступление против человечества, то каждый англичанин, который на данный момент еще не родился - преступник, вне человечества. Кто конкретно сказал "Мяу" и война началась? И почему вся Англия должна вдруг за этого мяушника отвечать? Что не углядели?
    Очень неудобно находить того, кто действительно совершает деяния преступного характера. Волокита большая. Знать-то все надо точно. А потому цены на проезд повышает железная дорога. Не чиновник, не какой-то конкретный человек, а какая-то железная дорога.
Очень это удобно чиновнику, который принял решение о повышении цен на билеты.

    P.S. Россия убивает и расчленяет трупы. Это согласно логике подобных авторов.


Рецензии
Я не знаю, кто такой Вл. Горачев ?
и несовсем понятно, о чем речь... т.к. нет ссылки...

Виннета   27.08.2010 21:11     Заявить о нарушении
ВЛАДИМИР ГОРАЧЕВ - один из авторов Прозы.ру. Но дело не в нем. Если кто-то из англичан совершает преступление, то обвинять Англию, т.е. всех англичан, - это значит объявить им всем войну. Страны и нации неподсудны. Действуют отдельные люди. Они же несут ответственность за свои конкретные деяния. Но отдельным людям выгодно, чтобы все были ориентированы иначе. Тогда, совершая преступления, они делают соучастниками своих этнических собратьев в глазах тех, кто имеет подобную ориентацию. Благодаря таким агентам и существует межэтническая вражда, т.е. на уровне отношений животных, когда волк враг собаке только потому, что он - волк, а она - собака. Кем бы ни был Горачев, ни Англия, ни Россия не могут совершать преступлений. Даже государства их не могут совершать. Их всегда совершают отдельные люди. Деяния мы приписываем государствам, странам и этносам тогда, когда не знаем кто и что конкретно делал. У меня был щенок восточно-европейской овчарки. Мы занимались на площадке при клубе. С нами занимался мужчина с волчонком. Даже собаки привыкли к нему и они играли. Отношения людей как отношения народностей, племен и этносов - это зоологические отношения. Для меня сначала особь вида homo sfpiens, а уж потом его род-племя. И он не отвечает передо мной за всех своих соплеменников, которые, независимо от его желания могут сделать его передо мною моим воображаемым врагом. И мы будем опасаться друг друга как звери, ориентируясь на шкуры друг друга.
Это выгодно тем, кто нами управляет, нас использует. Русские и Россия никогда и нигде преступлений не совершали, как и другие страны и народы.
Их совершают отдельные люди. А у Горачева есть фраза: "Англия совершила преступление против человечества, развязав мировую войну." Если Черчиль организовал войну в компании с кем-либо, то он и его подельники за это отвечают, но не только не вся Англия, но и не все тогдашнее государство, т.е. не все тогдашние служившие ему чиновники. Каждый отвечает за свои поступки, за свои деяния. В штурме Берлина нет заслуг тех, которые в этом штурме не участвовали. Мои современники не освобождали Европу от Гитлера и его компании. Россия и русские не воевали вообще. Воевали конкретные люди. Им и слава или им и позор. А все остальные, если они славу себе присваивают, просто ...С позором как-то они скромнее будут.

Русский Эйнштейн   28.08.2010 05:04   Заявить о нарушении
"Англия совершила преступление, развязав войну..."

Ну это очень расхожее выражение...((

Виннета   28.08.2010 08:21   Заявить о нарушении
Именно, как и агрессивные наци. Я пытаюсь показать, что за этим. Недавно была дискуссия с одной женщиной. Я заявил, что женщина вправе распоряжаться своим ребенком по своему усмотрению (как-угодно), никто более не вправе вмешиваться. Мужчина может только договориться с ней, но принять ее любое решение. Как она возмущалась!!! Я ей говорю, что в отношении себя вы вправе решать, а вот другим Вы не указ, за других женщин Вы не имеете права решать. Это агенты рабовладельцев. Они воображаемо присваивают себе право решения от имени какой-то высшей истины (ведь разные матери есть). Но для меня эта высшая истина и есть мать того ребенка, в отношении которого принимается решение. Если я - мужчина, то по праву сильного предоставляю право решения слабого в отношении себя самого, а ребенок - это часть матери, хотя и я принимал участие, чтобы она стала такой. У мужчин другие задачи. Я солидарен с классиками в том, что рабство начинается с семьи. Я серьезно считаю, что вымрут те, где приоритет женщины не будет нормой социума.

Русский Эйнштейн   28.08.2010 08:38   Заявить о нарушении
Ой, я так глубоко не заглядываю ))) у каждого своя правда, согласитесь....

Виннета   28.08.2010 20:37   Заявить о нарушении
Естественно, соглашусь. У каждого свой бог.

Русский Эйнштейн   28.08.2010 22:59   Заявить о нарушении